Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Энергетики предупреждают: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!

  • 26 марта 2024

    «Россети Московский регион» обращают внимание руководителей строительных компаний, собственников земель, председателей садоводческих товариществ и общественности: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП недопустимы и могут привести к гибели человека!

    Охранные зоны ЛЭП в обе стороны от воздушных линий составляют по 10 – 30 м от крайнего провода, в зависимости от класса напряжения линии.

    Правила использования земельных участков вдоль линий электропередачи установлены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160. Любое строение и механизм в охранной зоне ЛЭП может стать проводником электрического тока даже без прикосновения к проводу. Например, для линии напряжением 110 кВ – это 1,5 м. Именно через такое расстояние может произойти пробой изоляционного промежутка, создавая зону риска не менее 8 м от точки касания с землей.
    Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой административную ответственность, а в случае гибели человека – уголовную.

    Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов компании «Россети Московский регион» в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании в разделе «О компании/Филиалы».
    Пренебрежение правилами электробезопасности может привести к трагедии. Помните – электричество не прощает ошибок!



  • Количество показов: 302

Возврат к списку