Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 16 июля 2021

    Когда идешь дорогою добра

    В редакции газеты «Призыв» детям из малообеспеченных и многодетных семей передали велосипеды, самокаты и другие подарки
    Каждый родитель отлично знает, как быстро вырастают дети. Не успеешь оглянуться, как пришла пора покупать новые вещи, ведь из прежних малыш уже вырос. Чтобы как можно больше домодедовских малышей смогли наслаждаться поездками на велосипедах и самокатах, уже несколько месяцев «Призыв» проводит акцию «Подари велосипед». Мы предложили нашим читателям приносить в редакцию самокаты и велосипеды, из которых уже «выросли» их дети. Недавно состоялась передача транспорта, собранного в рамках проекта.
    К нашей акции по сбору велосипедов, самокатов и других подарков присоединился Олег Жолобов, депутат Московской областной думы. Правда, он принёс совсем новенький транспорт, за неимением уже отслужившего.

    – Мы уже давно сотрудничаем с «Призывом», и я участвовал во многих акциях, организованных газетой, – рассказывает Олег Владимирович. – Ко мне обратились и в этот раз, предложили помочь. Я заехал в магазин, купил два самоката и сразу приехал сюда. Делать подарки я люблю, это приятно и совсем не сложно.

    К нам в гости приехал и Владимир Редькин, член Общественной палаты городского округа Домодедово, он входит в состав комиссии по общественному контролю, открытости власти, информационной политике и противодействию коррупции. Он передал для ребят развивающие настольные игры.

    Благотворительный проект поддержало добровольческое движение «Дорогою добра». Благодаря участникам движения хорошие велосипеды и самокаты получат ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Молодая мама Дарья говорит, что организация давно помогает её детям – им дарят вещи и различные принадлежности. А теперь с помощью «Призыва» её младшему сыну будет передан самокат, а дочери – детское автокресло.

    –. С «Дорогою добра» я связываюсь уже не раз, добровольческое движение помогает многим семьям. Подарки нам очень пригодятся: моя старшая дочь – особенный ребенок, она высокая девочка, и ей неудобно сидеть в кресле от инвалидной коляски в машине. А на одном кресле двоих детей не усадишь. Спасибо за эти подарки, мы очень вам благодарны!

    Сын Дарьи Даниил, с которым она пришла в редакцию, получив самокат от Олега Жолобова, сразу начал осваивать новую технику. Ему также вручили настольную игру, с ней он сможет разобраться дома. Автокресло после окончания встречи мама забрала с собой.

    Среди подарков были не только велосипеды для ребят разного возраста и настольные игры, но и книжки. Часть собранных вещей во время акции передали подопечным центра «Семья». С ним движение «Дорогою добра» сотрудничает с 2013 года, и проведённая совместно с «Призывом» акция стала новым объединяющим всех нас добрым проектом.

    – Мы уже около трёх лет плотно сотрудничаем с «Призывом», в газете регулярно выходят материалы не только о наших акциях, но и о других важных для нас темах, например, была серия статей о детях с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает руководитель движения «Дорогою добра» Наталия Сидоренко. – Сотрудники редакции ещё и лично участвуют в наших проектах.

    Главный редактор Анна Буглаева, например, в прошлом году, во время пандемии, сама развозила продуктовые наборы. И сейчас нас тоже пригласили стать участниками важного и доброго проекта по передаче велосипедов и самокатов детям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с «Призывом»!

    Редакция газеты благодарит всех, кто принял участие в нашей акции «Подари велосипед» и напоминает: проект продолжается! Если вы хотите передать свой исправный велосипед или самокат для детей в возрасте от 3 до 7 лет, позвоните нам по телефону 8-926-205-00-41 в будние дни с 10.30 до 18.00. Мы договоримся о том, где и как можно забрать вашу технику.


Возврат к списку