Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 22 июня 2021

    В Домодедово прошла акция «Не дайте себя обмануть!»

    Члены Общественной палаты Надежда Щеглова и Алексей Кирин совместно с сотрудники полиции провели на улицах города профилактическую акцию «Не дайте себя обмануть!». Мероприятие направлено на противодействие дистанционному мошенничеству, предупреждение граждан о распространенных способах обмана, совершаемых с помощью средств мобильной связи и Интернета.

    Полицейские рассказали местным жителям о подмене абонентских номеров, с которых звонят аферисты; это могут быть номера государственных или банковских организаций. Сотрудники полиции призвали не сообщать номера карт и пин-коды, не производить по просьбе незнакомых лиц денежные операции в банкоматах. В случаях поступления телефонных звонков от неизвестных, которые сообщают о дорожно - транспортном происшествии с участием его родственника, стражи правопорядка рекомендовали перезвонить близким и перепроверить информацию.

    Евгений Сафонов привел собственные примеры, когда злоумышленники, представляясь по телефону сотрудниками службы безопасности банка, запугивали совершенной атакой на банковский счет и требовали перевести все средства в безопасную ячейку. Он пояснил, что лучший способ не стать обманутым – прекратить разговор.

    Кроме того, участникам акции вручили специально разработанные памятки с основными видами дистанционного мошенничества и способами противостояния им.

    Граждане поблагодарили полицейских за полезную информацию и отметили важность проведения подобных акций.


Возврат к списку