Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 18 июня 2021

    Расширенное заседание комиссии по экономическому развитию

    7 июня прошло расширенное заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и инновациям Общественной палаты городского округа Домодедово с участием Центра занятости, колледжа «Московия», администрации городского округа, кадрового агентства, представителей бизнеса и соискателей работы.

    Рынок труда в городском округе Домодедово и вопросы трудоустройства молодежи обсуждали на расширенном заседании комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и инновациям Общественной палаты городского округа Домодедово.
    В городском округе открываются новых производства, логистические комплексы, развивается малый бизнес. Работодатели нуждаются в персонале. При этом более 2,5тыс человек состоят на учете в центре занятости. ищут работу. Вопросам поиска «узких мест» и вариантов их устранения была посвящена встреча.
    В ходе встречи директор Домодедовского центра занятости Дроздова Любовь Сергеевна сделала обзор имеющихся вакансий и состоящих на учете безработных граждан.
    Начальник отдела УПР колледжа «Московия» Каретина Юлия Сергеевна рассказала о подготовке кадров в колледже, ситуации с трудоустройством выпускников, совместных учебных программах с аэропортом Домодедово.
    Директор кадрового агентства Калмаревич Ирина обрисовала особенности подбора персонала частными кадровыми агентствами в Домодедово.
    Начальник отдела по работе с молодежью Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации го Домодедово Таишева Альбина Камильевна рассказала о совместной программе Администрации го и Центра занятости по трудоустройству несовершеннолетних.
    Участники встречи пришли к выводу, что многие вакансии малого бизнеса не получают должной огласки в виду высокой стоимости размещения на коммерческих интернет платформах для поиска вакансий.
    Подводя итоги встречи, председатель комиссии Лаврухин Иван Александрович обозначил важность информирования работодателей и соискателей округа о возможностях Центра занятости и более активное размещение вакансий на бесплатных информационных ресурсах Центра занятости населения.

    Комиссия по экономическому развитию Общественной палаты продолжит мониторинг рынка труда в городском округе.


Возврат к списку