Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 22 апреля 2021

    Представители Общественной палаты Домодедова посетили Московский областной хоспис для детей

    Представители Общественной палаты Домодедова посетили Московский областной хоспис для детей.

    15 апреля Сергей Еприкян и Татьяна Губер постелили детский областной хоспис, расположенный в селе Константиново городского округа Домодедово. Экскурсию провела председатель комиссии по медицине Общественной палаты, социальный работник выездной патронажной службы хосписа Екатерина Злакоманова.

    Хочется сразу отметить, что Домодедовский хоспис для детей является первым в Московской области государственным медицинским учреждением, которое оказывает помощь семьям, чьи дети нуждаются в оказании паллиативной медицинской помощи.

    Пациентами хосписа являются дети, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи (основание: заключение врачебной комиссии по признанию ребёнка нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи) от 0 до 17 лет.

    В стационаре 10 койкомест. 5 палат для пребывания ребёнка вместе с сопровождающим, и 5 мест для социальной передышки. Душ и туалет в палате.

    Здесь оказывается помощь в условиях стационара и выездной патронажной службы.Здесь задействованы врачи-педиатры, врачи-реаниматологи, врач ЛФК, врач-психотерапевт, медицинский психолог, врачи-неврологи, медицинские сестры, медицинская сестра массажная, социальный работник.

    Ежедневно проводятся осмотр детей, массаж, занятия с врачом ЛФК, посещение сенсорной комнаты.

    В здании есть игровая комната и небольшой тренажёрный зал для родителей.

    Тут же проводятся различные мероприятия, направленные на повышение качества жизни пациентов и их семей: концерты, показ спектаклей, просмотр фильмов, различные мастер-классы.
    А на территории учреждения есть детская площадка, имеющая игровое оборудование для маломобильных пациентов.

    Выездная патронажная служба посещает детей по всей Московской области. А под опекой хосписа находятся 470 семей Московской области.
    Здание Хосписа, это бывшая усадьба Пржевальского. Строители, восстанавливавшие усадьбу, постарались максимально сохранить внешний и внутренний облик здания, что удалось им достаточно хорошо.

    Вид с балкона второго этажа выходит на “Сельские” пруды, где в Советское время разводили рыбу.
    В этом месте всё пронизано историей и спокойствием.

    «Жители Домодедово часто спрашивают нас, как они могут помочь хоспису: готовы выйти на субботники или помочь в закупке товаров для детей, но не знают или стесняются сами спрашивать у сотрудников данного заведения. В нашем городе очень много отзывчивых людей с добрым сердцем, готовых помогать другим людям»
    Наладить связь между жителями города и хосписом - это наша задача! Будем систематически оповещать городских жителей о нуждах данного заведения и их подопечных» : рассказал заместитель председателя ОП Домодедово Сергей Еприкян


Возврат к списку