Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 2 апреля 2021

    Валерия Кузьмина организовала поездку на фабрика миниатюрной живописи в Федоскино

    26 марта 2021г состоялась поездка в рамках программы по профориентации АНО"ДАРДЕТИ" на фабрику миниатюрной живописи "Федоскино",которая известна своими произведениями искусства на весь мир. Кстати, Кейт Миддлтон и принц Уильям тоже являются обладателями уникальных шкатулок из России. Увлекательная экскурсия по производству оставила неизгладимое впечатление у группы домодедовцев, в числе которых была председатель по архитектурному облику городов и сел, благоустройству территорий и экологии Общественной палаты Валерия Кузьмина. Экскурсанты:
    ✅Узнали все этапы производства.
    ✅Увидели, как в ручную расписываются миниатюрные сюжеты с применением золота и перламутра.
    ✅Попробовали себя в роли художников по росписи, посетив мастер класс.
    ✅В музее увидели шкатулки, от которых с трудом можно оторвать взгляд. Мельчайшие детали поражают своей красотой и тонкостью линий.

    Неудивительно, что до сих при фабрике функционирует художественное училище, в котором можно получить образование совершенно бесплатно. А самым талантливым есть шанс трудостроиться.

    Посещая данные мероприятия ребятам, в том числе из социально незащищённых семей предоставляется возможность воочую увидеть, побывать, потрогать, попробовать себя в той или иной профессии. Расширить свой кругозор, обогатить знания существующих отраслей. В будущем - это им сильно помогает сделать правильный выбор в пользу той или иной профессии.

    Руководство и все члены группы АНО"ДАРДЕТИ" выражают слова благодарности за поддержку проекта Администрации г. о. Домодедово, в лице Терещенко Юлии Валентиновны за предоставленный транспорт, а так же дирекцию фабрики за возможность посещения на безвозмездной основе.


Возврат к списку