Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 26 февраля 2020

    Проверка сайтов Домодедовских школ

    Комиссия по образованию и науке, в целях проверки порядка приёма населения в 1 класс провели выборочную проверку сайтов образовательных организаций г.о. Домодедово, на которых должна отображаться полная информация о ходе приёма в 1 класс.

    С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде о приеме в первый класс на 2020/2021 учебный год детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Подать заявление о приеме ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

    Было проверено 6 школьных сайтов: Домодедовской №1,  Повадинской,  Ильинской, Домодедовской №8, Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова,  Домодедовской №9.

    На всех сайтах размещены правовые нормативные документы и локальные акты по приему в 1 класс (в виде копии). Работают ссылки для заполнения заявления и инструкцию по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Все образовательные учреждения публикует информацию о количестве свободных мест в первых классах. Также имеется информация о графике и месте приёма населения, контактах.

    Вывод: согласно ст. 29 Федерального закона от 12 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нарушений на сайтах образовательных учреждений г.о.Домодедово по информационной открытости, которая является важным условием реализации государственных гарантий получения образования в Российской Федерации, нет. Также во всех образовательных учреждениях нет нарушений по приёму в 1 класс.


Возврат к списку