Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 31 августа 2019

    Автопробег по бывшим советским республикам, в преддверии 75-ти летней годовщины Великой Победы

    Совершая автопробег по бывшим советским республикам, в преддверии 75-ти летней годовщины Великой Победы в отечественной войны 1941-1945 годов, член Общественной палаты городского округа Домодедово Булыга Л.И., посетил один из центров партизанского движения республики Беларусь. И почтил память воинов освободителей и местных жителей.

    Село Новосёлки Петриковского района Гомельской области, которое в период Великой Отечественной войны, входило в состав партизанской зоны.

    Местные люди свято чтут память о погибших воинах освободителях, так как свежа помять живых свидетелей, детей войны, которые воочию видели зверства оккупантов, расстрелы, сжигание живых людей в хатах и сараях и т.п., всё это передаётся из уст в уста молодому поколению.
    Основной монумент выполнен на площади по размеру сопоставимой с нашей центральной городской в Домодедово и это ещё раз подчеркивает отношение к прошедшей войне народа в целом. Фигуры людей символизируют бойца Советской армии, партизана и воина интернационалиста Чешского батальона, которые в первых рядах из частей регулярной советской армии вошли освободителями в село.
    Отдельный памятник установлен на месте захоронения бойцов - разведчиков Советской армии, погибших при проведении в селе разведки боем и освобождении близлежащей железнодорожной станции.

    Третий памятник установлен на месте захоронения подпольщиков, партизан, мирных жителей и бойцов Красной армии замученных, в первые годы оккупации.


Возврат к списку