Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 1 августа 2019

    В Домодедово прошел масштабный мониторинг состояния контейнерных площадок

    Большое количество жалоб от Домодедовцев по несвоевременному вывозу мусора с контейнерных площадок стала причиной провести мониторинг по данному вопросу.

    Члены комиссия по общественному контролю, открытости власти, противодействию коррупции и информационной политике Сергей Еприкян и Татьяна Губер провели масштабный мониторинг состояния контейнерных площадок.

    “Мы смотрели на состояние мусорных баков и самой площадки, а самое главное, вывозится ли мусор по графику” – отметила Татьяна Губер.

    Мониторинг проходил больше месяца и затронул не только город, но и весь городской округ Домодедово.

    “Для максимального эффекта мониторинга и получение реальной картины состояния площадок мы не только выезжали во дворы, но и организовали обсуждение в группе город Домодедово в ВК https://vk.com/wall-4804560_1713812. Там мы попросили прислать фотографии площадок нам с датой съемки и адресом” – рассказал Сергей Еприкян.

    Следующим этапом стала работа с жалобами. Общественники передали все собранные жалобы и просили ответы по времени уборки от ответственных организаций.

    Итоги мониторинга показали, что Каширский региональный оператор и его подрядчики, не своевременно вывозили мусор с площадок, а так же с улиц, где был поведёрный вывоз. На некоторых площадках мусор не вывозился до 3 недель.

    На данный момент, в Домодедово вошла новая компания – подрядчик из Москвы. Это должно улучшить ситуацию со своевременным вывозом мусора в Домодедово.



Возврат к списку