Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 15 июля 2019

    К 50- летию Домодедовского района продолжаем рассказывать о производственных предприятиях нашего округа

    11 июля комиссия по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и инновациям Общественной палаты посетило предприятие Домодедовский завод строительных материалов и конструкций.

    Коммерческий директор предприятия Левин Олег Юрьевич рассказал, что добыча известкового камня на этом месте была организована 120 лет назад.

    В настоящее время на предприятии трудиться 80 человек, ежедневно перерабатывается 700-800 тонн известкового камня добытого на своем карьере. Известковый карьер находится в одном километре от завода. Камень карьерными грузовиками доставляется в цех завода на переработку.

    В советское время предприятие специализировалось на производстве удобрения - известковой муки, которую использовали для раскисления почв. После распада советского союза потребление известковой муки снизилась.

    В настоящее время предприятие производит минеральный порошок используемый для приготовления асфальта. Порошок изготавливаемый из известняка придаёт асфальту прочность.

    Председатель комиссии Иван Лаврухин отметил ответственный подход сотрудников лаборатории предприятия осуществляющих контроль качество входящего камня и готовой продукции.

    Своей основной задачей на сегодняшний момент руководство видит в сохранении предприятия и расширении объёмов производства.
    Разрабатываем запасов в существующем карьере должно хватить на 2-3 года.

    Предприятие ведёт переговоры с аэропортом Домодедово о выкупе земли в недрах которой имеются разведанные запасы камня для возможности продолжения работы.


Возврат к списку