Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 5 мая 2018

    Губернатор Андрей Воробьев вручил грамоту о присвоении деревни Степыгино почетного звания

    Губернатор Андрей Воробьев вручил грамоту о присвоении деревни Степыгино почетного звания

    В Доме Правительства Московской области на торжественной церемонии, посвященной 73-й годовщине Великой Победы, Глава городского округа Домодедово Александр Двойных и член Общественной палаты, староста деревни Степыгино, подполковник в отставке Николай Седов получили от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Грамоту о присвоении д.Степыгино почетного звания «Населенный пункт воинской доблести».

    В деревне Степыгино в годы Великой Отечественной войны размещался военный аэродром, где дислоцировались боевые авиационные полки, сыгравшие огромную роль в подавлении фашистских войск на южном фланге Западного фронта. Летный состав базирующихся на аэродроме авиаполков и мирные жители деревни проявили мужество, стойкость и героизм в период битвы под Москвой.

    На боевом аэродроме в Степыгино готовились к боям летчики 10 авиаполков Ставки ГВК. В военное небо с аэродрома в Степыгино поднимались более 50 летчиков, ставших Героями Советского Союза, а пять летчиков, пройдя воздушную подготовку под Степыгино, повторили подвиг Талалихина.

    Мирные жители д.Степыгино также самоотверженно трудились на аэродроме для обеспечения выполнения боевых задач авиаторов.

    30 человек отдали свои жизни на полях сражений. На кладбище в д. Степыгино захоронено 13 авиаторов, среди которых Герой Советского Союза Григорий Андреевич Коцеба.

    Место бывшего аэродрома и деревня Степыгино стали и остаются одним из героических символов городского округа Домодедово и Московской области.


Возврат к списку