Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 18 февраля 2018

    В Год Добровольца в Общественной палате Домодедово начинают акцию «Подари книгу»

    В Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, Общественная палата городского округа Домодедово совместно с редакцией «Домодедовских вестей» в рамках благотворительной акции передала более 50 книг в центральную городскую больницу городского округа Домодедово (ДЦГБ).

    Сергей Еприкян, Надежда Захарова, Алексей Андреев передали книги, собранные в Общественной палате и редакции газеты. Детективы, приключения, романы, томики стихов пополнили книжные полки в ЦГБ Домодедово, где уже третий год работает «народная библиотека» по принципу: прочитал сам – передай другому.

    В 2015 году Дмитрий Мальченко, заместитель главного врача ДЦГБ, инициировал проект букроссинга – книгообмена между пациентами больницы. Небольшая библиотека быстро выросла из размеров одного стеллажа, к акции подключились общественные организации округа. Некоторые книги, «выписываются» из больницы вместе к сожалению, с выздоровевшими пациентами, поэтому больничная мини-библиотека всегда нуждается в новых поступлениях. Андрей Осипов, главный врач центральной городской больницы, поблагодарил участников акции, поддержал инициативу журналистов и Общественной палаты. Андрей Анатольевич отметил, что пациенты с удовольствием читают книги. Чтение помогает людям успокоиться, отвлечься от мыслей о недугах и способствует более быстрому выздоровлению.
      
    Приглашаем жителей округа принять участие в добром проекте. Приносите новые книги и те, которые уже достаточно «погостили» в вашей домашней библиотеке, к нам в редакцию или в Общественную палату. Регулярно мы будем передавать собранные мини-библиотеки в домодедовскую больницу, сельские библиотеки, реабилитационный центр «Семья» и волонтерским движениям округа «Дорогою добра», «Право на детство», в группу помощи имени святителя Луки Войно-Ясенецкого.

    При нашей с вами поддержке руководство ЦГБ Домодедово планирует расширить «народную библиотеку» и в других больницах округа – медсанчасти микрорайона Авиационный и «Заре Подмосковья» Растуновского административного округа.

    Желающие принять участие в акции пишите на почту t.alekseeva@dmdvesti.ru – организатору проекта «Подари книгу» Татьяне Алексеевой. Дополнительная информация по телефонам: +7 (496) 797-70-87 (Домодедвские вести), +7 (496) 794-18-66 (Общественная палата округа).



Возврат к списку