Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Общественной Палаты городского округа Домодедово

  • 17 ноября 2017

    Общественники приняли участие на международной научно-практической конференции "Современные технологии в образовании"

    15 - 16 ноября 2017 года в городском округе Химки состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в образовании. Химки 2017» для руководителей местных органов управления образованием Московской области, специалистов органов управления образования, руководящих и педагогических работников образовательных организаций.

    В конференции принимали участие представители различных регионов России, Великобритании и Армении.
      
    Цели проведения Конференции:
    • обсуждение новых научных и практических результатов использования современных технологий в науке и в образовании;
    • демонстрация практических достижений участников конференции в форме презентаций, мастер-классов и практических семинаров;
    • обмен идеями, поиск совместных направлений работы и укрепление международного сотрудничества учебных, научных и управленческих организаций.
      
    С приветственным словом к участникам Конференции обратились Первый заместитель министра образования Московской области Анопченко Алексей Иванович.

    В программу Конференции включены мастер-классы, круглые столы для обсуждения проблем информатизации, современных технологий в образовании, презентации новых образовательных технологий и ресурсов.
      
    В течение Конференции работали секции. Председатель комиссии по образованию и науке общественной палаты г.о.Домодедово Абрамкина С.А. приняла активное участие в секции «Образовательная робототехника», на которой поднимались важные и актуальные проблемы: как обеспечить эффективное изучение курса робототехники и практическое применение учениками знаний этого курса для разработки и внедрения инноваций в дальнейшей жизни. Участники секции делились своим опытом по внедрению курса робототехники в образовательное пространство школы.


Возврат к списку