Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Жители подмосковных деревень и поселков смогут платить на 20% меньше за обращение с коммунальными отходами - МинЖКХ

  • 29 января 2020

    29 января 2020 года, Московская область. На ежегодном обращении к гражданам Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для жителей - собственникам домов, расположенных в деревнях и поселках, в случае, если они будут осуществлять раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов с этого года предоставляется скидка в размере 20%.

    Кроме этого, с 1 января 2020 года для населения, проживающего на территории в 5 км от полигона ТБО «Ядрово» скидка на услугу «Обращение с ТКО» составит 100%. Также Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области принимает аналогичные меры для жителей, чьи дома расположены в 5 км от полигона ТБО «Лесная», после утверждении данного решения всем проживающим там жителям будет предоставлен перерасчёт за текущий год. Напомним, что в Подмосковье льготные условия оплаты услуги обращения с ТКО имеют все собственники частных домой, проживающие вблизи всех действующих полигонов Подмосковья.

    «По новым правилам собственники домов и коттеджей смогут платить на 20% меньше за услугу «Обращение с ТКО» при условии, если у них  на местах накопления отходов установлены синие контейнеры, и они разделяют сухие и смешанные отходы.  Региональный оператор фиксирует правильный сбор отхода на конкретной контейнерной площадки, и собственники получают единый платёжный документ с утверждённой скидкой. Если жители будут размещать смешанные отходы в синий контейнер, то их платёж составит 100% по нормативу». - пояснил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.   

    Напомним, что с 2019 года в Подмосковье строится новая комплексная инфраструктура обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Более 70 % жителей Московской области были вовлечены в раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов, в следствие чего только в прошлом году более 1 млн. бытовых отходов были направлены на вторичную переработку. В этом году цифра увеличиться минимум вдвое. Активная позиция жителей Московской области по раздельному сбору позволяет обеспечить высокий уровень извлечения вторичного сырья высокого качества и его последующую переработку, сегодня этот показатель составляет 20%, а ближайших планах достичь 50% вторичной переработки от всего объёма твердых коммунальных отходов региона.




  • Количество показов: 487

Возврат к списку