Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Впервые места установки детских игровых площадок по программе Губернатора будут определять сами жители

  • 23 января 2020

    Министерство благоустройства готовит голосование по выбору территорий для установки губернаторских детских площадок.

    «Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

    На портале Добродел будет размещена итеративная карта, на которой можно будет выбрать места где жители хотят установить площадку. Места (адреса), набравшие наибольшее количество  голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

     С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье по программе Губернатора МО было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы по 450 кв.м. с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

    По словам Михаила Хайкина: «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7509 детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе».

    Главная идея создания комфортной среды в городах региона состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить. Причем комфортно должно быть и взрослым, и маленьким жителям Подмосковья. Поэтому наравне с благоустройством парков и скверов, улиц и площадей, новый облик обретают и дворы с игровыми площадками. Современный игровой городок – это серьезная конструкция, которая отвечает ряду требований. Во-первых, на площадках применяют мягкое прорезиненное покрытие. Оно помогает уберечь детей от разбитых коленок и локтей.  В-третьих, для каждого двора специалисты прорабатывают масштаб комплекса. Он не должен быть неоправданно большим, чтобы осталось место для аллей со скамейками. И, конечно, не маленьким, чтобы пространства хватило всем. Неотъемлемая характеристика детской площадки – безопасность. Потому соблюдение ГОСТов – основа основ. Кроме того, сегодня в Подмосковье все детские площадки хорошо освещают, чтобы даже с наступлением темноты на них можно было играть. И оснащают камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион».




  • Количество показов: 496

Возврат к списку