Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Владельцам транспортных средств г.о. Домодедово

  • 27 мая 2020

    Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово напоминает руководителям юридических лиц (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим эксплуатацию транспортных средств,  что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 года №647 «Об утверждении правил учета дорожно-транспортных происшествий» на владельцев транспортных средств возложены обязанности не только учета дорожно-транспортных происшествий с участием принадлежащих им транспортных средств,  независимо от места их совершения, но и проведения ежемесячных сверок сведений об этих происшествиях с данными территориальных органов МВД России. 

    Форма учета дорожно-транспортных происшествий владельцами транспортных средств, утверждена приказом Минтранса России от 2 апреля 1996 г. №22.

    На официальном интернет-сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) функционирует онлайн-сервис по проверке транспортного средства (по идентификационному номеру (VIN), в том числе и на участие в дорожно-транспортном происшествии.

    В случае подтверждении факта участия транспортного средства в ДТП, для получения необходимости более подробной информации о нем, а также заполнения соответствующей Формы учета ДТП, владельцем транспортного средства может быть реализовано свое право в рамках производства по делу об административном правонарушении либо уголовному делу.

    Возможность проведения юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями), эксплуатирующим транспортные средства, сверки данных о ДТП предоставляется также в отделении исполнения административного законодательства отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу, не реже одного раза в месяц.




  • Количество показов: 521

Возврат к списку