Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Управлении Росреестра по Подмосковью предупредили, какие земельные участки попадут под проверку в 2020 году

  • 5 декабря 2019

    Управление Росреестра по Московской области информирует граждан о размещении на официальном сайте Росреестра планов проверок деятельности органов местного самоуправления Подмосковья, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан на 2020 год.

    В рамках государственного земельного надзора инспекторами Московской области по использованию и охране земель на протяжении всего года будут проверяться земельные участки во всех муниципальных районах Подмосковья на соответствие требованиям земельного законодательства.

    На 2020 год запланировано 36 проверок в отношении граждан и 20 проверок 
    в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, намечены 3 плановые проверки муниципалитетов Московской области 
    - Администраций городских округов Люберцы, Серпухов и Красногорск.

    В случае обнаружения государственными инспекторами Московской области по использованию и охране земель правонарушения составляется акт проверки, выносится предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации с установлением срока устранения. При невыполнении в установленный срок предписания налагается штраф, минимальный размер которого составляет 10 тыс. рублей для граждан 
    и 100 тыс. рублей для юридических лиц.

    Для того чтобы узнать, планируется ли проверка вашего земельного участка подмосковным Росреестром, необходимо зайти на официальный сайт Росреестра, выбрать регион и открыть вкладку «Открытая служба > Проведение проверок > Государственный земельный надзор > Планы проверок на 2020 год».

    В представленных на официальном сайте Росреестра планах проверок нет персональных данных правообладателей – только адреса и кадастровые номера земельных участков. В графе напротив каждого указана дата проверки.

    Напомним, за десять месяцев 2019 года государственными инспекторами Московской области по использованию и охране земель проведено 765 проверок 
    и 1881 административное обследование земельных участков, в ходе которых выявлено 3738 нарушений земельного законодательства и наложено 69,3 млн. рублей штрафов.




  • Количество показов: 600

Возврат к списку