Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Подмосковье упростили выдачу субсидий малому бизнесу на региональном портале госуслуг

  • 14 июля 2021

    На региональном портале оптимизирована услуга по предоставлению финансовой поддержки бизнесу https://uslugi.mosreg.ru/services/20796. Теперь предприниматели Подмосковья могут подать заявку на субсидии для модернизации производства и уплаты первого взноса по лизингу, прикладывая меньше документов, а подписание соглашения будет происходить полностью онлайн.

    «Одним из приоритетов цифровой трансформации в Подмосковье становится упрощение госуслуг для бизнеса. Благодаря оптимизации сервиса по финансовой поддержке МСП предприниматели теперь могут подписать соглашение о субсидии в личном кабинете портала, исключая личное посещение ведомства. Для этого нужна лишь усиленная электронная подпись. Кроме того, за счет настройки межведомственного взаимодействия с налоговой службой заявителям больше не нужно прикладывать выписку из реестра субъектов МСП», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

    Прием заявок на субсидии для таких целей, как приобретение оборудования в целях модернизации производства и уплата первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, продлится до 30 июля включительно.

    В рамках оптимизации также сокращен пакет документов на этапе направления заявления. Заявитель загружает документы только по юрлицу или ИП, проводится первичный отбор участников конкурса, и только те, кто оказался в рейтинге в «зеленой зоне», должны загрузить документы по затратам, по которым принимается окончательное решение. Заявители, которые не набрали достаточного количества баллов, но при этом не имеют оснований для отказа в приеме, ставятся в лист ожидания. Данный функционал призван снизить количество отказов по услуге.

    Для получения субсидии субъект МСП обязательно должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

    Услуга предоставляется Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области.

    Отследить статус и получить результат предоставления финансовой поддержки можно на региональном портале в личном кабинете в разделе «Заявления».

    С момента запуска услуги на портале в 2018 году в электронном виде ею воспользовались 3400 заявителей.




  • Количество показов: 282

Возврат к списку