Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Подмосковье продолжается работа по проведению проверок деятельности МУПов с выручкой более 50 млн рублей

  • 5 июля 2019

    В июне проверяющие выходили на предприятия городских округов Солнечногорск и Вокресенск. Проверке подверглись 7 предприятий сферы ЖКХ.
    В начале года министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что в 2019 году планируется провести проверки МУПов и хозобществ Подмосковья, выручка которых более 50 млн рублей. На территории Подмосковья таких предприятий порядка 200. При этом большинство из них относится к сфере ЖКХ, от которой напрямую зависит жизнедеятельность населения и комфорт проживания в регионе. Проверки - необходимая мера для выявления признаков банкротства на начальных этапах и его предупреждения. До конца года проверки пройдут на 100 предприятиях, которые находятся в "зоне риска".

    В городском округе Воскресенск проверку прошли МУП СЕЗ «Белоозерский» и МУП «Белоозерское ЖКХ», а в городском округе Солнечногорск - МПК «Коммунальный комплекс», МПК «Пешковские теплосети», ООО "Луневобытсервис", МУП ПК "Андреевка" и МКП "Ложковские теплосети". В проверке участвовали сотрудники Минимущества Московской области и представители органов местного самоуправления.

    МУП СЕЗ «Белоозерский» - управляющая компания, которая контролирует 95 многоквартирных домов городского поселения Белоозерский. МУП «Белоозерское ЖКХ» обслуживает 3 котельные, 11 водопроводных и 4 канализационные насосные станции, которые обеспечивают водой и теплом поселок Белоозерский.
    Солнечногорский МПК «Коммунальный комплекс», МПК «Пешковские теплосети», МКП «Ложковские теплосети» - предприятия сельского поселения Пешковское, которые занимаются водоотведением, водоснабжением и обеспечивают водой и теплом более 700 человек, проживающих в сельском поселении.

    ООО «Луневобытсервис» – занимается вопросами ЖКХ, благоустройства, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения для сельского поселения Луневское.
    МУП ПК «Андреевка» обеспечивает жителей горячим водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением, также своевременно производит подготовку к отопительному сезону. Потребителями услуг являются жители городского поселения Андреевка и сельского поселения Алабушево, а также бюджетные организации и организации социальной сферы.
    В ходе проверок выявлены недочеты в ведении бухгалтерского учета и сделки с сомнительными контрагентами. Администрациям муниципальных образований поручено контролировать устранение нарушений для эффективной работы предприятий.



  • Количество показов: 496

Возврат к списку