Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В микрорайоне Белые Столбы прошел отчет начальника территориального отдела о проделанной работе в 2020 году

  • 3 февраля 2021

    В микрорайоне Белые столбы прошел ежегодный отчет перед жителями по итогам 2020 года. В отчете приняли участие глава городского округа Домодедово А.В. Двойных, Депутат Московской областной Думы О.В. Жолобов, Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Л.П. Ковалевский и депутаты Совета депутатов округа Н.В. Волков, В.С. Редькин, Т.В. Реутова, А.В Халимова., О.Н.Сударев.

    Микрорайон Белые Столбы - это территория площадью 3879 га с численностью населения более 8,5 тысяч человек, более 3500 домов индивидуальной жилой застройки, 102 многоквартирных жилых дома, 51 садоводческое некоммерческое товарищество, 3 некоммерческих партнерства.

    По итогам отчета о проделанной работе в 2019 году, было оформлено 30 поручений Главы городского округа Домодедово, 15 из которых уже выполнены:

    - проведена реконструкция контейнерной площадки на ул. Рождественская;

    - в муниципальную собственность принято недвижимое имущество от ООО «Руполис-Растуново»: дороги, стоянки, тротуары, сооружения электроэнергетики, водопровод, канализация;

    - выполнен ямочный ремонт дорог и тротуаров на ул. Мечты;

    - отремонтированы тротуары от железнодорожного моста до ул. Телеграфная   и от ул. Ленина до ул. Телеграфная;

    - проведены работы по вырубке и опиловке аварийных и сухостойных деревьев по улице Геологов и др.

    По 11 обращениям даны разъяснения, 4 обращения находятся в работе.

    Подводя итоги 2020 года, необходимо проанализировать исполнение социально – экономических программ развития городского округа Домодедово и указать показатели в текущей деятельности по различным направлениям работы за отчетный период. 

    Содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров на территории микрорайона Белые Столбы выполняли подрядные организации ООО «СТА» и ООО «РУСТЕНДЕР» (ул. Мечты).  

    В рамках содержания дорожной сети микрорайона выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Авенариуса, Пролетарская, 2-я и 3-я Заводские, Кирова, Геологов. Проведена работа по исправлению профиля дорог с добавлением щебня на улицах Центральная, Восточная, Суворова.

    По муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» проведены работы по ремонту твердого покрытия дорог и тротуаров на ул. Мечты микрорайона Белые Столбы общей площадью 1300 м2. Выполнен ремонт дорог с переходным типом покрытия (асфальтовая крошка) улиц Ломоносова и Артемьевская общей площадью 5650 м2. Проведено устройство тротуаров от железнодорожного моста до ул. Телеграфная, от ул. Ленина до ул. Телеграфная общей площадью 650 м2, а также обустроен заездной карман и установлен остановочный павильон на ул. Ленина. 

    ООО «ДорСтройАльянс» выполнены работы по текущему ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов на ул. Геологов и ул.2-я Московская площадью 267 м2. 

    В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с целью повышения уровня безопасности дорожного движения на региональной дороге Растуново-Барыбино-Кишкино-Большое Алексеевское установлен светофорный объект на пешеходном переходе с ул. Мечты в с. Растуново.

    По программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Дороги Подмосковья» продолжались работы по реконструкции Каширского шоссе от ММК до поворота на деревню Сонино. 

    ООО «ГрадСервис» проводил озеленение и благоустройство территорий общего пользования. 

     Муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства» были проведены работы по содержанию и ремонту детских площадок, кронированию и санитарной вырубке деревьев, демонтажу незаконной рекламы. Выполнено обустройство 9 мест для сбора крупногабаритных отходов, отремонтированы 4 шахтных колодца, отремонтированы 5 контейнерных площадок.

    Комфортное проживание на территории во многом зависит от работы жилищно-коммунальных служб.

    За отчетный период МУП «Домодедовский водоканал» систематически осуществлял работы по содержанию, текущему ремонту и ремонту капитального характера.

    МУП «Теплосеть» проводил текущий ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей котельных «БКЗ», ЦТП 16 экспедиции, «Авенариуса-7», «Руполис». 

    Своевременно проводились все необходимые ремонтные и профилактические работы по техническому обслуживанию сетей уличного освещения Домодедовским филиалом акционерного общества «Мособлэнерго».

    39 многоквартирных домов микрорайона находятся на обслуживании управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис», 60 домов, расположенных на улице Мечты, обслуживает ООО «МКР Дружба-Растуново» и один дом находится на обслуживании ООО «ДомЭксКом».  В 2020 году всеми управляющими компаниями проводились работы по содержанию общедомового имущества и необходимый текущий ремонт.

    В рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» УК ОАО «Заря-Жилсервис» выполнены работы по ремонту подъездов многоквартирного жилого дома №6 на ул. Геологов в микрорайоне Белые Столбы. 

    Подробную информацию об объемах выполненных работ и затратах по каждому многоквартирному дому можно получить на ежегодных отчетах управляющих компаний перед собственниками жилых помещений.

    К сожалению, пандемия коронавируса внесла коррективы в планы и работы по капитальному ремонту дорог и многоквартирного жилого фонда, запланированные на отчетный период, которые были перенесены на текущий год. 

    Главное событие 2020 года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне отмечалось в непривычном формате в условиях мер, предпринятых в связи с противодействием распространения пандемии.

     Территориальный отдел, учитывая ограничительные меры, выезжал к ветеранам, поздравил каждого и вручил памятные подарки.

     На территории микрорайона Белые Столбы проживают:

    - 3 участника Великой Отечественной войны;

    - 48 тружеников тыла;

    - 2 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей;

    - граждане, рожденные в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, - 393.

    Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны были вручены 63 юбилейные медали.

    В феврале  2020 года  по решению Совета депутатов городского округа Домодедово было принято решение направить денежные средства на увеличение единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.  Соответствующие выплаты получили 446 человек.

    Важнейшим направлением является помощь социально незащищенным слоям населения.  В 2020 году оказана единовременная помощь 18 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

    В прошедшем году юбилеи отметили 18 долгожителей нашего микрорайона, им вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь. 

    В период пандемии коронавируса на территории микрорайона работала группа волонтеров из 12 человек, ими оказывалась адресная помощь жителям, находившимся на самоизоляции, - доставка продуктов питания, лекарств и масок. Было организовано и ежедневное дежурство волонтеров по соблюдению масочного режима пассажирами в общественном транспорте.  

    Особые слова благодарности и глубочайшая признательность от всех жителей микрорайона Белые Столбы - всем медицинским работникам, которые выдерживая запредельные физические, нервные и моральные нагрузки, с честью выполняли и выполняют свою работу. В Белостолбовской амбулатории работают 17 сотрудников, из них 6 врачей. Прикреплено 5339 человек взрослых и 1620 детей. 

    В 2020 году премия Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье» была названа «Мы рядом» и посвящена людям, проявившим себя в пандемию коронавируса.  Соискателями данной премии стали жители микрорайона Белые Столбы: 

    - Жилинская Лариса Викторовна, Муратова Вероника Витальевна, Чистякова Светлана Алексеевна в номинации «Волонтерство и благотворительность»; 

    - ООО «Лакония – Логистик» в номинации «Промышленность и социально-ориентированный бизнес».

    В работе территориального отдела существенную роль играет взаимодействие с активными жителями и общественными организациями. В микрорайоне 61 председатель Советов многоквартирных домов, 17 председателей уличных комитетов, 20 общественных помощников Главы, Совет ветеранов (председатель Морможев Филипп Киреевич), Общественный совет (председатель Крюкова Галина Михайловна), Женсовет (председатель Абрамчик Ольга Григорьевна), отряд Народной дружины (командир Глазков Дмитрий Владимирович). 

    В 2020 году проведено: 7 собраний председателей уличных комитетов и совещаний с общественными помощниками Главы; 46 встреч с жителями по различным вопросам местного значения; 2 экологические акции, во время которых на территории микрорайона убрано более 30 м3 мусора. 

    За отчетный период в территориальный отдел поступило 98 письменных обращений. Из них проверено с выездом на место 25 заявления, было решено положительно – 35, разъяснено – 53. 81 житель побывал на личном приеме. Основные вопросы - экология и землепользование, коммунальное и дорожное хозяйство. 

    В 2021 году продолжатся работы по благоустройству микрорайона, текущему и ямочному ремонту дорог и тротуаров, реконструкции электрооборудования и ремонту уличного освещения. МУП «Домодедовский водоканал» запланированы работы капитального характера на очистных сооружениях №8: замена задвижек, замена лестницы, капитальный ремонт осветительной проводки. В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах запланированы следующие работы: замена внутреннего и фасадного газопроводов в домах №1,2,3 на ул. Авенариуса и в домах №3,4,5,6,8,10,12 на ул. Геологов; ремонт фасада, кровли, отмостки д.1 на ул. Рождественская; ремонт кровли и отмостки д.2 на ул. Рождественская; замена балконных плит д. ИТР на проспекте Госфильмофонда.     

     

     

             

     

Возврат к списку