Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Домодедово выбрали самый новогодний подъезд. Церемония награждения

  • 17 января 2020

    Церемония награждения победителей прошла в центральной городской библиотеки им. Ахматовой.

    Конкурс на звание "Самого новогоднего подъезда" был организован Общественной палатой городского округа Домодедово, в рамках социального проекта "Соседи", который в этом году получил премию Губернатора "Наше Подмосковье".

    "Идея родилась 5 лет назад сама собой - с того момента, когда неизвестный житель нашего подъезда украсил первый этаж нашего подъезда всего одной гирляндой, - рассказала член Общественной палаты, руководитель проекта "Соседи" Татьяна Губер. - Дальше, не договариваясь заранее, жители продолжили украшать подъезд - каждый вносил свою лепту в общее дело. В итоге, к новому году, войдя в подъезд, человек погружался в тёплую новогоднюю атмосферу, что создавало по-настоящему праздничное настроение. Именно тогда родилась идея распространить эту практику на весь дом, а позднее и на целый город - к чему мы и стремимся", - заключила Татьяна Губер.

    Конкурс проводился в пятый, заявку на участие в 2019 году подали 15 коллективов, объединяющие более 500 жителей нашего города из 10 домов.

    "В одну из прошлых зим, за 2 выходных дня выпало рекордное количество снега, которое просто физически невозможно было убрать к рабочему понедельнику, - вспомнил председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты, член Правления Союза журналистов Подмосковья Александр Тарарев. - Кто-то взялся за написание жалоб, гневных постов в соцсетях, обвиняя коммунальные службы в том, что они, якобы оказались не готовы к осадкам, а кто-то взялся за лопату и очистил вход и дорожку возле своего подъезда. И если бы такие активисты нашлись в каждом подъезде, никто бы и не заметил снежного коллапса. Именно такие мероприятия помогают развивать гражданское общество и создают социальные связи между горожанами, и именно из этих микро-социальных групп и состоит государство в своей основе", - подытожил Александр Тарарев.

    Первое место заняли жители подъезда ул Дружба д 6, 1 корпус и Курыжова дом 5 (1 подъезд), 2 место занял 1 подъезд на ул.Кирова д. 11/1 Принять участие в конкурсе в 2020 году могут все желающие жители нашего города. Для этого необходимо подать заявки.

     




  • Количество показов: 635

Возврат к списку