Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Домодедово провели встречу с жителями микрорайона Белые Столбы - по итогам проделанной работы в 2022 году

  • 2 февраля 2023

    В отчёте перед жителями микрорайона приняли участие глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, депутат Мособлдумы Олег Жолобов и представителями профильных служб и предприятий.

    Что сделали в мкр. Белые Столбы в 2022 году?

    В территориальный отдел микрорайона поступило 117 письменных обращений, из них с выездом на место рассмотрено 44.
    ◆ Проведен личный прием 69 граждан. Основные вопросы – экология и землепользование, ЖКХ, вывоз мусора, а также содержание, капитальный ремонт, строительство дорог и тротуаров.
    ◆ Порядка 1300 обращений рассмотрено по системе ЕЦУР и «Добродел».
    ◆ Более 50 жителей посетили выездной прием администрации г. о. Домодедово непосредственно на территории микрорайона Белые Столбы.
    ◆ В рамках проведения теротделом дней открытых дверей 19 граждан получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам, было организовано 12 встреч по месту жительства.
    ◆ По итогам отчета территориального отдела о проделанной работе в 2021 году был сформирован план мероприятий по выполнению поручений главы городского округа Домодедово. Общее количество поручений – 35, из них выполнено 16: – установлен светофор на Каширском шоссе (поворот на Даниловский проезд);
    – восстановлен регулируемый пешеходный переход на трассе А-107 у Меткинского кладбища;
    – установлен автобусный павильон на трассе А-107 на остановке «Меткинское кладбище» в сторону Москвы;
    – построена контейнерная площадка на территории «Сиеста-Восточная» и др.
    По семи поручениям были даны разъяснения. Над выполнением 12 поручений работа еще продолжается.
    ◆ Одним из важных реализуемых на территории микрорайона проектов является канализование ИЖС на территории бывшего с. Меткино. Для этого жителями было создано товарищество собственников недвижимости «Меткино». В 2022 году 1-я очередь проекта была реализована, и к центральной канализации было подключено 49 жилых домов.
    ◆ МБУ «Комбинат благоустройства» выполнены работы по содержанию и ремонту детских и контейнерных площадок, кронированию и санитарной вырубке 96 деревьев, демонтажу незаконной рекламы в количестве 460 штук. А также произведен ремонт 27 контейнерных площадок, 34 игровых и спортивных элементов на детских площадках, 5 шахтных колодцев.
    ◆ ИП Крылов провел комплекс мероприятий по устранению подтоплений на ул. Артемьевской.
    ◆ ИП Григорян отремонтировал тротуары на ул. Авенариуса и ул. Геологов, вдоль домов № 6 и № 10
    ◆ ИП Адамян выполнил работы по ремонту внутриквартальных проездов.
    ◆ ООО «ГрадСервис» проведены работы по благо устройству, озеленению, содержанию мест общего пользования.
    ◆ Содержание муниципальных дорог, стоянок и троту аров на территории микрорайона Белые Столбы выполняли четыре подрядные организации: ООО «СТА», ООО «А-СТРОЙ», ООО «Эластик» (территория бывшей д. Шер) и ООО «МКР Дружба-Запад» (ул. Мечты).
    ◆ В рамках содержания дорожной сети был выполнен ямочный ремонт общей площадью 595 м2, а также работы по исправлению асфальтовой крошкой и щебнем профилей дорог ул. Матросова, Мира, Ленина, Бронницкой, Звездной, Родниковой и других.
    ◆ Выполнены дорожные работы для подъезда к участкам, выделенным многодетным семьям, вблизи д. Сонино.
    ◆ ИП Терещенко оборудован пешеходный переход на ул. Мечты у д. 6 корп. 4.
    ◆ За отчетный период по программе ремонта дорог в 2022 году с привлечением софинансирования из дорожного фонда Московской области отремонтированы дороги по  ул. Авенариуса и Даниловскому проезду.
    ◆ Своевременно проводились работы домодедовским филиалом АО «Мособлэнерго» по техническому обслуживанию сетей уличного освещения.
    ◆ В ООО «ДомЭнергоСтройСервис» проведено техобслуживание и ремонт воздушных линий наружного освещения.
    ◆ По президентской программе социальной газификации в микрорайоне обеспечен подвод газопровода к 29 домовладениям.

    ◆ 39 многоквартирных домов микрорайона находятся на обслуживании управляющей компании ОАО «Заря-жилсервис», д. № 3 по ул. Пролетарской обслуживает МУП «Теплосеть», 60 домов, расположенных на улице Мечты, обслуживает ООО «МКР Дружба-Растуново», и один дом находится на обслуживании ООО «ДомЭксКом».
    ◆ В рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» проведена замена систем газопровода в 11 домах, выполнен ремонт отмостки в д. № 1 и д. № 2 на ул. Рождественской, утепление фасада д. № 1 с применением навесного фасада. Продолжается капитальный ремонт крыши на указанном доме.
    ◆ Проведены 4 экологические акции, в ходе которых на территории микрорайона было убрано более 100 м3 мусора, высажено 200 кустарников и 12 деревьев.
    ◆ Всего в прошлом году пожарно-спасательной частью № 135 было осуществлено 24 выезда по микрорайону – на пожары в жилых домах, банях и других строениях, тушение контейнерных площадок, ликвидацию пала травы, проведение аварийно-спасательных работ (вскрытие дверей, ликвидация последствий ДТП и др.). Проведено более 100 мероприятий в образовательных учреждениях, а также непосредственно с жителями микрорайона по пожарной профилактике.
    ◆ В 2022 году на территории микрорайона Белые Стол бы выявлено и раскрыто 25 преступлений компетенции полиции общественной безопасности и криминальной полиции, оперативниками уголовного розыска выявлено и раскрыто 44 преступления. Составлен 131 протокол об административных правонарушениях.
    ◆ Помощь территориальному отделу в решении вопросов местного значения оказали Госфильмофонд России, ООО «Радиус Групп», «Лакония Логистик», «Сигнал-Строй», «НИА», «БИНО», «Магистральсервис», «РР Девелопмент», «Курс Инвест», ИП Злобина Марина Николаевна.

    Задачи на 2023 год:
    ◆ дальнейшая работа по ликвидации подтоплений;
    ◆ осуществление капитального ремонта систем тепло-,
    водоснабжения и водоотведения;
    ◆ текущий ремонт дорожного полотна;
    ◆ реконструкция воздушных линий наружного освещения;
    ◆ комплексное благоустройство дворовых территорий и
    многое другое в различных сферах деятельности.

Возврат к списку