Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Домодедово прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности борьбы с терроризмом

  • 5 сентября 2022

    Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, 2022 год не стал исключением.

    3 сентября — важная и памятная дата в России. День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. В этот день вспоминаются все жертвы террористических актов и сотрудники правоохранительных органов, погибшие при выполнении служебного долга.

    1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. 3 сентября произошёл штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

    Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

    В городском округе Домодедово в период с 9 августа по 3 сентября 2022 года проведено более 650 мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками стали школьники и воспитанники образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, высших учебных заведений.

    Формы проведения мероприятий: акции, информационные, интерактивные программы, беседы, классные часы, конкурсы, книжные выставки, мастер-классы, демонстрации, спортивные соревнования, вахта памяти, линейки, флешмобы, форум, встречи с ветеранами округа,

    Всего в мероприятиях приняли участие более 30 000 человек.

     




  • Количество показов: 292

Возврат к списку