Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В администрации городского округа Домодедово состоялось заседание Совета депутатов округа

  • 26 июля 2021

    В администрации городского округа Домодедово состоялось заседание Совета депутатов округа.

    Рассмотрев материалы и учитывая результаты проведенных 20 июля публичных слушаний, депутаты утвердили Отчет об исполнении бюджета за 2020 год. Также на было принято решение о корректировке основных параметров бюджета городского округа Домодедово на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

    Отдельным блоком обсудили вопросы, касающиеся микрорайона Востряково, в числе которых развитие дорожной сети, дальнейшее канализование частных застроек, строительство и реконструкция существующих воздушных линий уличного освещения, дальнейшее благоустройство внутридомовых территорий жилых МКД.

    Депутат Михаил Ежокин обратил внимание, что существует проблема: в настоящее время участились случаи раздела и продажи по низким ценам крупных земельных массивов , находящихся в частной собственности, под индивидуальное жилищное строительство(ИЖС) или личное подсобное хозяйство (ЛПХ) без обеспечения инженерными коммуникациями, без территорий для социальной инфраструктуры, с зауженными проездами, без территорий для занятий спортом и отдыха, без мест для сбора мусора, что не позволит обеспечить в будущем новых жителей городского округа, купивших участки в так называемых «коттеджных поселках», комфортными условиями для жизни. Совместно с депутатом Юрием Дремовым подготовлены предложения по мерам дополнительного нормативного регулирования вопросов в области градостроительной политики. По результатам обсуждения дано поручение профильным подразделениям администрации о проработке поступивших от депутатов предложений и внесению необходимых изменений в Нормативы градостроительного проектирования городского округа Домодедово, Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского округа.




  • Количество показов: 959

Возврат к списку