Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В 2021 году появится более 40 «добрых комнат» в больницах Подмосковья

  • 17 февраля 2021

    Об этом заявила депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Линара Самединова, которая выступила на видеоконференции губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
    В прямом эфире депутат рассказала о концепции регионального партийного проекта «Добрая комната». Она рассказала, что «идея начиналась с одной игровой комнаты в Электростальской больнице, а за два года показала свою востребованность и в других детских отделениях подмосковных учреждений здравоохранения».
    «В первую очередь, концепция проекта направлена на поддержку социально незащищенных детей. К этим пациентам в период лечения не приходят родители, ребят некому поддержать во время процедур. Но первая же комната показала, что такие пространства нужны абсолютно всем детям: тут они могут познакомиться и поиграть друг с другом, прийти с родителями и посмотреть мультики, порисовать. В этом году мы провели совещание с министром здравоохранения, узнали запрос больниц. На 2021 год уже сформирована вторая очередь проекта – в нее вошли 20 учреждений которые просят создать 45 игровых пространств», – отметила Линара Самединова.
    Самое важное, по словам Линары Самединовой, что проект благотворительный и реализуется за счет внебюджетных средств: детские игровые пространства появляются благодаря помощи волонтеров и спонсоров. Большую поддержку «добрые комнаты» получили от регионального отделения партии «Единая Россия»: депутаты поздравляют маленьких пациентов с праздниками, покупают новые игрушки, мебель и наборы для творчества.
    Ранее председатель Московской областной думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов на совещании правительства Московской области, в ходе которого обсуждали модернизацию системы здравоохранения региона, отметил проект «Добрая комната».
    «Проект «Добрая комната» реализуют при больницах и поликлиниках Подмосковья благодаря депутатам и партийным активистам «Единой России». Он показал свою востребованность: за два года для маленьких пациентов было создано более 50 игровых зон», – сказал Игорь Брынцалов.
    Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр здравоохранения Светлана Стригункова положительно оценили проект. Игровые комнаты пользуются спросом не только в больницах, но и в поликлиниках региона.




  • Количество показов: 366

Возврат к списку