Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Упрощенный порядок сделок с недвижимостью вступит в силу в России 31 июля

  • 9 августа 2019

    В России с 31 июля вступит в силу новый, упрощенный порядок сделок с недвижимостью по общей долевой собственности, пишет  ТАСС.

    Раньше в случае, если правами на недвижимость обладает несколько человек, то такие сделки подлежали нотариальному удостоверению. После вступления в силу изменений договор купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей можно будет заключить в простой письменной форме, если его подпишут все долевые собственники недвижимости.

    «Благодаря нововведению, граждане получают право решать, требуется ли им заверять общую сделку с долями нотариально. Ведь зачастую совладельцами квартиры, дома, гаража или земельного участка являются близкие родственники, которым просто ни к чему подтверждать законность сделки друг с другом», — говорится в сообщении.

    Благодаря нововведению людям не придется тратить деньги на нотариуса, а процесс оборота недвижимости в общей долевой собственности более простым и доступным.

    Нотариальное удостоверение нужно, чтобы обеспечить доказательную базу для защиты прав в суде. Если один из долевых собственников откажется участвовать в сделке, остальным придется обратиться к нотариусу за надлежащим оформлением договора. Для удостоверения договора необходимо оплатить нотариальные услуги и 0,5% стоимости недвижимого имущества.

    Источник: riamo.ru




  • Количество показов: 659

Возврат к списку