Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

УМВД России по г.о. Домодедово готовится к проведению Новогодних и Рождественских праздников

  • 4 декабря 2019

    Автобусы Мострансавто перевезли около 200 участников ежегодного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Город добра», который состоялся 3 декабря в Доме культуры с. Успенское.  

    В транспортном обслуживании были задействованы пять автобусов большого класса из Химкинского, Долгопрудненского, Одинцовского и Домодедовского филиалов Мострансавто.

    Автобусы, задействованные в работе, оснащены всем необходимым оборудованием для комфортного и безопасного проезда. Перед выходом в рейс весь подвижной состав проходит тщательный технический контроль. С учетом погодных условий особое внимание было уделено системам, обеспечивающим работоспособность узлов и агрегатов в условиях низких температур, что позволяет минимизировать вероятность возникновения нештатных ситуаций при работе транспортных средств на маршруте. Для перевозок привлекаются только опытные водители.

    Напомним, что с начала 2019 года в обслуживании фестивалей и других мероприятий, проходящих в Москве и Московской области, были задействованы 4,5 тыс. автобусов Мострансавто. Объем транспортной работы составил более 60 тыс. авточасов. 

    В период подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, сотрудниками полиции проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий. Дополнительной проверке подвергаются объекты розничной продажи пиротехнических изделий, а также продажи деревьев хвойных пород на предмет соблюдения правил и требований, установленных действующим законодательством.

    Совместно с представителями Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовано патрулирование лесных участков местности с целью обеспечения охраны хвойных пород от незаконных порубок.

    Перед началом мероприятий, все объекты массовых гуляний  будут обследованы кинологами со служебными собаками на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

    На обеспечение общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий будут задействованы не менее 150 сотрудников полиции. К несению службы будут привлечены сотрудники частных охранных организаций, дружинники Народной дружины г.о. Домодедово и казаки Домодедовского хуторского казачьего общества. Кроме этого, будут сформированы дополнительные резервы из сотрудников полиции с незамедлительной готовностью выезда к местам осложнения оперативной обстановки.

    Во время массовых гуляний особое внимание гражданам необходимо обратить на правила использования пиротехнических изделий в местах массового скопления граждан. В случае нарушений порядка запуска пиротехники, либо других нарушений общественного порядка и безопасности, сотрудниками полиции будут применяться меры в рамках законодательства Российской Федерации.

    В целях предупреждения противоправных акций в период массовых гуляний, УМВД России по г.о. Домодедово напоминает руководителям региональных организаций, общественно-политических партий и движений, а также гражданам, намеренным принять участие в мероприятиях, о неукоснительном соблюдении требований органов исполнительной власти и правопорядка и недопустимости противоправного вмешательства в деятельность транспорта, объектов особой важности, жизнеобеспечения, промышленности и энергетики, а также соблюдения требований Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

     




  • Количество показов: 472

Возврат к списку