Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Информация ГКУ МО Домодедовского центра занятости населения

  • 26 июня 2020

    С введением в Московской области режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) с 1 апреля до 31 декабря в работу Домодедовского центра занятости населения внесены изменения.

    В соответствие с принятием Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460, граждане обращаются в центр занятости по месту жительства (штамп в паспорте) в дистанционной форме.

    Заявление в дистанционной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (далее портал) при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

    С порядком внесения сведений в форму заявления, с правилами постановки на регистрационный учет в качестве безработного гражданина и размерах пособия можно ознакомиться на портале «Работа в России». Так же для удобства граждан, там расположен электронный ресурс «Онлайнинспекция.рф», который позволяет гражданам получить консультацию по вопросам трудовых отношений или заявить о нарушении своих трудовых прав.

    Подача заявления в дистанционной форме упрощает гражданам процедуру регистрации в центре занятости населения, а именно не требует подачи некоторых документов, например таких, как справка о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы. Данные о заработной плате будут запрошены в автоматическом режиме их базы Пенсионного фонда России.

    При получении заявления, сотрудники центра занятости населения свяжутся с гражданином посредством электронного письма, где возможно будет просьба о передачи электронных образов некоторых документов, сведения о которых не пришли по электронным ресурсам. Результат работы с заявлением: «назначено пособие» или «отказ в пособии» будет размещен в личном кабинете портала «Работа в России» не позднее 11 дней. Дальнейшая работа с гражданином, а именно ежемесячная перерегистрация, то есть проверка факта занятости (трудоустройства) будет проводиться дистанционно.

    При невозможности подать заявление в электронном виде, гражданин может обратиться в центр занятости населения, где ему окажут консультацию и предоставят электронный ресурс для подачи заявления через портал «Работа в России».

    Сотрудники центра занятости ведут и личный прием граждан по предварительной записи. Но обращаем внимание граждан на то, что при личном приеме действуют все требования о наличии полного комплекта документов, а именно: паспорт, трудовая книжка, документ об образовании, справка о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы, СНИЛС, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, реквизиты банковского счета платежной системы «Мир».

    Информация по вопросу выдачи справок. С 30 марта 2020 года на 6 (шесть) месяцев приостановлена работа по выдаче гражданам справок для оформления социальных выплат. Данные справки предоставляются в учреждение только через систему межведомственного электронного взаимодействия (это значит, что данные о Вас заинтересованная организация запросит самостоятельно у ЦЗН). Справки для предоставления в банк высылаются гражданину по электронной почте в ответ на его письменное обращение, отправленное почтой или электронной почтой.

    График работы с населением Домодедовского центра занятости населения (г. Домодедово, мкр. Центральный, ул. Кутузовский проезд, д.12):

    понедельник – четверг с 9.00 до 17.00,

    пятница с 9.00 до 15.45.

    Перерыв с 13.00 до 13.45.

    выходные: суббота, воскресенье.

    Телефоны для связи: +7 (496) 794-38-03 (горячая линия), +7 (496) 794-38-02, +7 (496) 794-38-00.

    Электронная почта: Domodedovo.czn@mosreg.ru.

    При выявлении фактов нарушения работодателями установленного порядка оплаты труда работник может обратиться:

    - в Домодедовскую городскую прокуратуру (г. Домодедово, ул. Каширское шоссе, дом 38-а), телефон канцелярии: +7 (496) 793-04-56;

    - в Государственную инспекцию труда в Московской области (115582, г. Москва,ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3).

    Обращение в Государственную инспекцию труда можно направить в электронной форме через сайт Роструда git50.rostrud.ru. Получить консультацию, как работнику, так и работодателю можно обратившись по тел. +7 (495) 343-99-54;

    - подать исковое заявление в суд по месту нахождения организации или по месту жительства заявителя.

    Горячая линия по вопросам труда и занятости в Администрации городского округа Домодедово.

    Отдел инвестиций и предпринимательства комитета по экономике Администрации городского округа Домодедово (г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, д. 1).

    понедельник – четверг 9.00 - 18.00,

    пятница: 9.00 - 16.45.

    Перерыв: 12.45 - 13.30.

    Выходные: суббота, воскресенье.

    Телефоны для связи: +7(496) 792-42-83, +7(496) 792-43-39, +7(496) 792-44-74, т/ф.+7(496) 792-41-93

    Электронная почта: gorohov@domod.ru




  • Количество показов: 2554

Возврат к списку