Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Тихон Фирсов посетил комплекс по переработке смешанных строительных отходов в селе Долматово

  • 18 февраля 2022

    18 февраля министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов посетил комплекс по переработке смешанных строительных отходов в селе Долматово городского округа Домодедово.

     Этот комплекс стал 15-й площадкой для переработки смешанного строительного мусора, открытой по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, он введен в эксплуатацию в конце прошлого года и уже вышел на плановую мощность. В осмотре объекта приняли участие председатель комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин и Николай Белоглазов, генеральный директор компании «Промышленный экологический оператор», которая построила и эксплуатирует комплекс.

    «Этот объект – пример высокотехнологичного рециклинга, - сказал Тихон Фирсов после завершения осмотра производственной площадки. – Он полностью соответствует тем экологическим стандартам, которые мы разрабатывали для подобных предприятий. 

    Особенность комплекса в том, что он может выполнять самый широкий спектр работ: очистку загрязненных грунтов, дробление лома бетона, кирпича и асфальта, измельчение древесины, резины и других материалов, магнитную сепарацию с извлечением металлов, сепарацию фракций разной плотности и так далее. Это позволяет извлечь из массы отходов максимальное количество материалов, пригодных для вторичного использования».

    Тихон Фирсов также отметил тщательный подход компании к вопросам экологической безопасности. 

    При въезде на территорию организован контрольно-пропускной пункт, где осуществляется взвешивание, регистрация грузов и входящий радиационный контроль. 

    К нему подведена подъездная дорога, созданы реверсные карманы для транспорта, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Общий объем инвестиций в проект составил около 500 миллионов рублей.




  • Количество показов: 88

Возврат к списку