Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия

  • 6 ноября 2019

    Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок пассажиров.

    Основной целью проводимых мероприятий является снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта, проверка соблюдения ими требований к перевозкам пассажиров, приведение деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства в данной сфере, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

    При проведении мероприятий проводятся проверки обеспечения безопасности пассажиров, в том числе: технического состояния автобусов, соблюдения водителями режима труда и отдыха, соответствия конструкции маршрутных транспортных средств представленным документам и обязательным требованиям безопасности.

    В связи с подготовкой к наступлению зимнего периода Домодедовская Госавтоинспекция напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости проведения дополнительных проверок автобусов на предмет соответствия требованиям пункта 5 приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090. 

    С целью недопущения к эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, руководителям автотранспортных предприятий, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозкам пассажиров, необходимо усилить контроль за техническим состоянием транспортных средств, эксплуатируемых в зимний период.

    Домодедовская Госатоинспекция предупреждает водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, о необходимости соблюдения дистанции между транспортными средствами и недопущении нарушений скоростного режима, нарушений маршрутов движения транспортных средств, правил перевозки пассажиров и иных нарушений ПДД РФ.

    В связи с увеличением в зимний период количества организованных перевозок групп детей автобусами, лицам, организующим такие перевозки рекомендуем ознакомиться с основными нормативными актами, регламентирующими данный вид перевозки, а именно - Правилами дорожного движения Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. N 1090); постановлением Правительства от 17.12.2013 №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"; приказом МВД России от 30 декабря 2016 г. № 941 "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами” и руководствоваться требованиями данных нормативных актов при выборе перевозчика.

    Водителям транспортных средств, задействованным при организованной перевозке группы детей следует дополнительно ознакомиться с положениями постановления Правительства РФ от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Руководителям транспортных предприятий, оказывающих услуги по перевозке группы детей автобусами необходимо обеспечить строгое соблюдение водителями транспортных средств, задействованных в организованных, в том числе «школьных», перевозках детей, правил дорожного движения РФ и требований постановления Правительства РФ от 17.12.2013 №1177.

     




  • Количество показов: 453

Возврат к списку