Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Системный подход к подбору кадров в Домодедовской больнице

  • 12 августа 2022

    Этим летом в рамках пилотного проекта в больнице мкр. Авиационный проходили практику участники студенческого отряда из Волгоградского ГМУ.
    Это первый подобный опыт в Московской области в рамках взаимодействия руководства учреждений здравоохранения с региональными медвузами.

    Пятеро студентов старших курсов - Олег Бударин, Мария Баннова, Роман Опрятин, Юлия Лысюк и Анна Романченко - достойно применили полученные знания на практике в должности медицинских сестёр и медбратьев и приняли решение после окончания учёбы приехать работать в Домодедовскую больницу.

    - Между ДЦГБ и руководством ведущих медицинских высших учебных заведений заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве по привлечению молодых квалифицированных кадров. Все студенты медицинского отряда намерены в перспективе работать в нашей больнице дипломированными специалистами,- сказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

    В период практики ДЦГБ обеспечивала ребятам проживание, питание и трансфер до места работы и обратно.

    - В будущем я планирую стать хирургом. Готовлюсь к этому уже 4 год. Хожу на дежурства, присутствую на операциях. В Домодедовской больнице прохожу практику в хирургическом отделении в качестве медбрата. Параллельно получаю опыт от старших коллег, - рассказал студент-практикант Олег Бударин.

    После окончания вуза студенты имеют возможность получить от больницы целевые направления в ординатуру их высшего учебного заведения и смогут обучаться там за счёт финансирования Министерства здравоохранения, после чего придут работать в Домодедовскую больницу.



  • Количество показов: 396

Возврат к списку