Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Сегодня в Московской области стартует «Месяц чистоты и благоустройства»

  • 1 апреля 2022

    В каждом городском округе на уборке территорий будут задействованы все коммунальные службы, активисты из числа жителей, представители общественных организаций и молодежных объединений.

    «Весеннее настроение приходит с чистотой и опрятностью своего двора! В апреле будут прочищены ливневые стоки, заменён песок в песочницах на новый. В этом году покраска бордюрного камня пройдет в новом ключе. Старые бордюры зачистим от покрытия, далее покрасим в серый цвет, чтобы привести визуальную составляющую к единому стандарту. Затраты на окрашивание 1 км бортового камня составляют 22 тысячи рублей, поэтому новые не будем красить, что позволит сэкономить деньги и направить их на действительно важные вещи. Красим только бортовые камни вдоль опасных поворотов, островков безопасности, остановочных павильонов согласно ГОСТу. По тому же принципу будем поступать и с нефункциональными ограждениями – демонтируем те, которые не влияют на безопасность, а в тех местах, где они необходимы – отремонтируем, покрасим или при необходимости – заменим. В этом году нам важно повысить эстетическую составляющую дворов Подмосковья», - прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

    Новая концепция уборки проявится в деталях. Теперь вручную будут убраны недоступные для механизированной уборки места: парковочные карманы, собран смёт в том числе и под давно припаркованными автомобилями. Будет составлен план опиловки с разными типами приоритетов. Совершенно сухие деревья с самым высоким приоритетом, стоящие под углом наклона к поверхности земли менее 45 градусов, будут помечены красной краской и удалены до 30 апреля. Если дерево сухостойное, но без критичного угла наклона или в деревьях «есть жизнь» в виде почек, листьев, лишь отдельные сухие ветки, наклоняющиеся над тротуарами, детскими площадками и проездами – стволы пометят желтым цветом и спилят, согласно сформированному плану, до 30 мая. За апрель также удалят ветви кустарников, нависающие над проездами, пешеходными дорожками и мешающие движению.

    В муниципальных образованиях в необходимом количестве приобретено 38 наименований инвентаря и материалов: грабли, метлы, штыковые и совковые лопаты, перчатки, краска, кисти, валики, саженцы, семена газонных трав.

    В течении всего месяца сотрудники ГУСТ МО совместно с представителями управляющих компаний и администраций городских округов будут контролировать качество выполнения работ по специальному составленному к этому мероприятию чек-листу "Проверка дворовых территорий", а также с помощью мобильного приложения МДП (СКПДИ), где будет подтверждаться исполнение работ с помощью фото и видеофиксации.

     

     




  • Количество показов: 400

Возврат к списку