Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Развитие добровольчества в регионе обсудили на Московском областном форуме добровольцев 2019

  • 2 декабря 2019

    Московский областной форум добровольцев 2019, организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, состоялся в Балашихе.

    «Подмосковье - регион богатый добрыми людьми. Это и Волонтеры Победы Московской области, и событийные волонтеры, и волонтеры-медики, поисковики, добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области, и юнармейцы, и конечно же, люди, вовлечённые в реализацию проектов, поданных на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в регионе.

    В Московском областном форуме добровольцев 2019 приняли участие более 3000 активных волонтеров. Ребята представили свои направления на выставке и приняли участие в работе круглого стола и различных дискуссий, где обсуждали развитие волонтерства в нашем регионе. Спасибо вам за ваши добрые дела и большой вклад в развитие Подмосковья! Впереди нас ждет важный год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано большое количество мероприятий и предстоит много работы», - заключила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

    Программа форума была разделена на несколько блоков. После официального открытия мероприятия добровольцы Подмосковья приняли участие в работе круглых столов по темам «Развитие добровольчества в Московской области, подведение итогов года», «Создание и развитие волонтерства среди студентов на территории Московской области», «Как поиск погибших в годы Великой Отечественной войны влияет на формирование личности», «Экологическое волонтерство как способ сохранения окружающей среды и решения экологических проблем».

    Также в рамках Московского областного форума добровольцев 2019 состоялся финал областного этапа интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», на котором встретились 112 сильнейших интеллектуалов со всего Подмосковья из 976 человек, принявших участие в отборочных играх. Школьники 14-18 лет показали свои знания об истории своей малой родины - Московской области.

    Игра «Р.И.С.К.», которую проводят Волонтеры Победы Московской области, состоит из 3 блоков вопросов, каждый из которых привязан к определенной сфере. Вопросы к блоку про Московскую область Волонтеры Победы составляли самостоятельно, что исключает возможность узнать ответы на них заранее, и представляет простор для творчества и образования в процессе игры.

    По итогам финальной игры «Р.И.С.К.» первое место заняла команда из Щелково, второе – из Фрязино, третье место – у команды из Лобни.

    «Очень важно, что теперь у молодежи есть возможность узнавать об истории в современной интерактивно-игровой форме. Зачастую, ребята просто не хотят читать огромное количество дат и определений, которые даёт им учебник. Мы хотим в новом формате открыть для них историю нашей области, рассказать о том, насколько она богата. И именно «Р.И.С.К.» тот формат, в котором без глубокой эрудиции можно за неполных два часа узнать огромное количество фактов об истории Подмосковья», -прокомментировал руководитель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Московской области Александр Печенегин.




  • Количество показов: 466

Возврат к списку