Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Профилактика автомобильных краж

  • 23 ноября 2021

    УМВД России по г.о. Домодедово сообщает: в нашем округе одним из распространенных видов хищений остаётся кража автотранспортных средств. Предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет предотвратить внезапное расставание с вашим автомобилем.
    В век электронных технологий среди автовладельцев все больше набирают популярность электронные противоугонные системы. Устанавливать на авто желательно малознакомые системы, но при этом надежные. Продукцию раскрученных компаний угонщики уже давно исследовали вдоль и поперек. А это значит, что они знают, как с ней справиться в считанные секунды.

    Из электронных вариантов можно рассмотреть иммобилайзер. Это устройство, лишающее автомобиль подвижности. Препятствует нормальному функционированию одной или нескольких важных систем автомобиля в момент угона. Выключение и включение иммобилайзера должно быть доступно только владельцу. Обычно для этой цели используется бесконтактный электронный кодовый ключ, ключ с ручным набором кода или скрытая кнопка. Многие современные автомобили оснащены простыми встроенными иммобилайзерами от производителя. Ставя машину на сигнализацию, старайтесь соблюдать дистанцию не больше одного метра.

    Самая оригинальная защита – характерные отличительные особенности, конструктивные или внешние (аэрография, специфический цвет авто и т.п.).
    Несмотря на огромный выбор различных противоугонных систем, не стоит забывать и о собственной осмотрительности. Во время нахождения в автомобиле не забывайте блокировать двери.
    Чтобы не привлекать внимания грабителей, выходя из машины не оставляйте в салоне ценные вещи: сумку, сотовый телефон, планшет, МP3-плеер, навигатор. Перед уходом всегда проверяйте, закрыты ли окна и двери.
    Для постоянной парковки желательно выбирать гараж, платную стоянку или хорошо освещенное место, на которое выходят окна жилого дома, а также камеры видеонаблюдения.
    Если Вы будете соблюдать вышеперечисленные меры, то это поможет сохранить Ваше движимое имущество.

    Если Вашу машину все-таки угнали, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон Дежурной части УМВД: 8-496-793-14-02.

    Источник: Пресс-служба УМВД Домодедово




  • Количество показов: 294

Возврат к списку