Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Президентский Грант на развитие инклюзивной арт-студии "Волшебная шкатулка"

  • 24 октября 2019

    Домодедовское добровольческое движение «Дорогою добра» удостоилось Президентского Гранта на развитие инклюзивной арт-студии "Волшебная шкатулка".

    Инклюзивная арт-студия «Волшебная шкатулка» - это пространство равных возможностей, где дети с особыми потребностями, молодые инвалиды и нормотипичные дети вместе реализуют творческие задумки и общаются.

    Цель проекта - социальная интеграция семей с детьми с ОВЗ.

    Регулярные творческие мастер-классы в инклюзивной группе проводит специалист по арт-терапии, которому помогают волонтеры. На средства гранта мы теперь сможем набрать две группы детей. Также на занятиях с детьми работает психолог - проводит коммуникационные игры, учит детей общаться между собой. В это время родители смогут получить поддержку и обмениваться опытом в соседнем помещении под руководством другого психолога. Также на средства гранта будет организовано обучение волонтеров: с ноября по май для них пройдет серия обучающих семинаров.

    Проект нацелен на изменение отношения в обществе к людям с ОВЗ и создания инклюзивной социальной среды в г. Домодедово. Для этого мы планируем вести работу по 4 направлениям: 1. Организация регулярных творческих встреч для детей с ОВЗ и молодых инвалидов, и нормотипичных детей с участием волонтеров;

    2. Проведение встреч для мам детей с ОВЗ в формате ресурсной группы поддержки;

    3. Информационная кампания, направленная на донесение до жителей г.о. Домодедово информации о детях с ОВЗ и особенностях взаимодействия с ними;

    4. Подготовка волонтеров для сопровождения детей с ОВЗ на занятиях и включения их во взаимодействия с другими детьми.




  • Количество показов: 557

Возврат к списку