Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Предпринимателю помогли найти путь решения проблемы

  • 21 октября 2022

    К Уполномоченному обратилось фирма, осуществляющая предпринимательскую деятельность в городском округе Балашиха. Представитель заявителя жаловался на неоднократные отказы в выдаче разрешения на реконструкцию производственного здания. В рамках реконструкции предполагается сооружение перекрытия, разделяющего в горизонтальной плоскости часть здания, с целью организации бытового помещения для сотрудников.

    Из документов, обосновывающих отказ в выдаче разрешения на реконструкцию, а также пояснений заявителя, Уполномоченным был сделан вывод о наличии признаков установления областным Министерством жилищной политики избыточных требований к пакету документов, представленных заявителем в составе проекта реконструкции.

    Для всестороннего рассмотрения сложившейся ситуации бизнес-омбудсменом было принято решение о проведении заседания рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области. К участию в заседании были приглашены представители заявителя и Министерства жилищной политики.

    В ходе дискуссии Министерством была заявлена позиция об отсутствии намерения установления избыточных требований к проекту реконструкции, представленному заявителем. Представитель Министерства пояснил, что для исключения разногласий необходимо явным образом указать в проекте основания для определения заказчиком объема архитектурных и конструктивных решений.

    По итогам заседания поручено Уполномоченному и Центру содействия строительству Московской области (ЦСС МО) осуществить сопровождение заявителя до получения им разрешения на реконструкцию. С целью реализации указанного решения в ЦСС МО состоялось совещание с участием представителя Уполномоченного, в рамках которого представителями Министерства заявителю было разъяснено какие именно сведения необходимо внести в текстовую часть проекта. Других замечаний к проектной документации не имеется. Определены сроки подачи заявления о выдаче разрешения на реконструкцию.

    Вопросы, связанные с получением заявителем разрешения на реконструкцию, остаются на контроле Уполномоченного.




  • Количество показов: 402

Возврат к списку