Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Повышение надежности электроснабжения потребителей: АО «Мособлэнерго» ввело 19,2 МВА трансформаторной мощности

  • 8 июля 2022

    АО «Мособлэнерго» с начала года ввело 19,2 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций с увеличением мощности, были проведены по программе повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области.

    Работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнялись в следующих городских округах: Домодедово, Пушкино, Щелково, Истра, Клин, Кашира, Воскресенск, Мытищи, Одинцово, Люберцы, Орехово-Зуево, Красногорск, Егорьевск, Коломна, а также Ленинский округ. С начала текущего года в этих округах построено 13 и реконструировано 25 трансформаторных подстанций. Данные объекты должны значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, которые ранее жаловались на качество подачи электричества – в основном на перепады напряжения и частые аварийные отключения.

    Например, в Щелковском районе реконструирована трансформаторная подстанция в п. Загорянский, расположенная на ул. Валентиновская. На объекте был заменен трансформатор 160 кВА на 250 кВА. Увеличение мощности подстанции позволило повысить надежность электроснабжения потребителей, проживающих на ул. Валентиновской и 26 Бакинских Комисаров (порядка 40 домов). Также Щелковское производственное отделение в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей заменило устаревшее оборудование распределительных устройств в ТП-300 (д. Долгое Ледово) и ТП-506 (г. Щелково, ул. Московская). От подстанции в д. Долгое Ледово запитаны все корпуса Щелковского колледжа, котельная и несколько многоквартирных домов. ТП-506 в Щелкове снабжает жилые дома на ул. Московская.

    Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области. Всего в 2022 году запланировано реконструировать 27 и построить 26 трансформаторных подстанций в Подмосковье.

    Также в текущем году в рамках программы в регионе планируется замена 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 30,4 км новых ЛЭП.




  • Количество показов: 491

Возврат к списку