Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Акция "Наш лес. Посади дерево."

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 17 сентября по всей Московской области. Предполагается, что участие в ней примут более 160 тысяч человек. Для проведения акции уже подобраны 111 площадок на землях лесного фонда Подмосковья совокупной площадью 335 гектаров. Кроме того, свои площадки для посадки деревьев определяют и муниципалитеты. В ходе осенней акции в Московской области посадят более 1,3 миллиона деревьев. А в целом за весь 2016 год объем посадок молодого леса на территории лесного фонда Подмосковья, с учетом акции 17 сентября, составит порядка 40 миллионов деревьев», - сообщил Александр Чупраков.

1-_1_.jpg

Как и в прошлые годы, участникам акции на всех площадках будут предоставлены необходимый инвентарь и сеянцы.

Осенняя акция пройдет 17 сентября 2016 года с 10 до 13 часов во всех муниципальных образованиях Московской области. Подробную информацию об акции можно получить на официальном сайте «Посадисвоедерево.рф» - информационном портале, который содержит информацию об актуальных проблемах леса: доступным языком написано о насекомых-вредителях, лесных пожарах и антропогенной нагрузке. Также, сайт подробно и просто рассказывает о том, как и где конкретно проводятся работы по рубкам лесовосстановлению в Подмосковье, почему лес можно высаживать не только весной, но и осенью.

До 05 сентября 2016 года Сайт «Посадисвоедерево.рф» работает в тестовом режиме. С 05 сентября 2016 года на сайте будут размещены все площадки проведения акции.

chracter2.png

Начиная с 05 сентября 2016 года, все желающие поучаствовать в акции «Наш лес. Посади свое дерево», смогут зарегистрироваться на официальном сайте акции «Посадисвоедерево.рф» и выбрать наиболее удобную по месторасположению площадку. Также можно будет построить маршрут проезда и узнать, как правильно сажать деревья. Нажимайте "я пойду сюда", пишите свое имя и адрес электронной почты или регистрируетесь через соцсети.

Затем нужно будет приехать на выбранную площадку 17 сентября с 10:00 до 13:00. Много брать с собой не нужно - главное, оденьтесь по погоде и не забудьте про резиновые сапоги. А все остальное, бесплатно вам выдадут на месте проведения посадки – в том числе саженцы, сеянцы и необходимый инвентарь. При этом лучше заранее прочитать на сайте, как правильно сажать деревья - это важно для дальнейшего роста растения.

В настоящее время всю информацию об акции, можно узнать на сайте Комитета лесного хозяйства - Сайт Комитета лесного хозяйства.