Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Порядок оказания услуг единого миграционного центра Московской области для граждан ДНР и ЛНР

  • 8 июня 2022

    В упрощённом порядке обратиться с заявлением о приёме в гражданство России имеют право дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица из ДНР, ЛНР или Украины. Кроме того, с заявлением о приеме в гражданство РФ вправе, также, обратиться опекун ребенка, его попечитель или опекун недееспособного лица, являющиеся гражданами РФ, ДНР, ЛНР или Украины, за исключением случая установления опеки или попечительства на основании совместного заявления родителей о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, в течение которого по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности.

    У лиц, постоянно проживающих на территориях Запорожской и Херсонской областей Украины, появилась возможность в упрощенном порядке подать документы на приём в гражданство в территориальное подразделение МВД на территории России при наличии Разрешения на временное проживание (РВП) или временного убежища (ВУ).

    В Консультационном центре по вопросам гражданства, иностранные граждане могут получить консультации по заполнению форм заявлений, подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о предоставлении временного убежища (ВУ) или выдаче разрешения на временное проживание (РВП). Здесь же есть возможность пройти медицинское освидетельствование, перевести документы на русский язык и сдать экзамены.

    Бесплатные консультации по оформлению документов можно получить в общественной приемной:

    Телефон горячей линии: +7 (499) -673-42-61

    Напоминаем, Консультационный центр по вопросам гражданства создал Telegram-канал для помощи в оформлении разрешительных документов лицам, прибывшим в Московскую область из Украины, ЛНР и ДНР.

    Telegram-канал, доступен по ссылке: t.me/emcmo




  • Количество показов: 546

Возврат к списку