Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Домодедово полным ходом проходит «Марафона для пенсионеров»

  • 7 октября 2021

    Ежегодно в рамках «Марафона для пенсионеров» и Международного Дня пожилого человека в городском округе Домодедово проводится много различный интересных и нужных мероприятий, посвященных людям старшего поколения, в том числе направленных на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения. Традиционно в марафоне участвуют адвокаты Московской областной коллегии адвокатов, судебные приставы Домодедовского городского отделения судебных приставов, УМВД по городскому округу Домодедово, общественные организации и формирования, учреждения культуры.

    Интересно и весело прошли мероприятия 1 октября в День пожилого человека во всех микрорайонах и сельских округа, а 6 октября 2021г. представитель Уполномоченного в городском округе Домодедово Ирина Машукова, совместно с адвокатом Московской областной коллегии адвокатов Екатериной Кудиновой провели прием граждан пенсионного возраста. Вопросы, с которыми пришли пенсионеры на прием, касались имущественных прав, неисполнения судебных постановлений, назначения пенсий, работе предприятий ЖКХ и др. В этот день обратилось за консультацией 10 человек.

    Очень интересно 6 октября проведен марафон совместно представителем Уполномоченного по правам человека в городском округе Домодедово, членами окружного Совета ветеранов, Женсовета, по теме: «О стратегии действий и защите прав интересов граждан пожилого возраста».

    На мероприятии с актуальными вопросами в системе пенсионного обеспечения, связанные с обращениями пенсионеров и о новом в пенсионном законодательстве выступила начальник 26-го Управление Пенсионного Фонда в Домодедове Татьяна Капралова. О работе УМВД Полиции по г.о. Домодедово по борьбе с мошенничеством, как уберечься пожилым людям от современных мошеннических схем, рассказал Артем Смирнов - начальник отделения уголовного розыска. С огромным интересом собравшиеся прослушали и советы нотариуса Ирины Гороховой по вопросам наследования имущества и правильном оформлении документов. Ирина Машукова поделилась с пенсионерами самыми острыми и проблемными вопросами, с которыми за защитой прав обращаются к ней граждане пенсионного возраста и записала и самые злободневные вопросы с которыми сталкиваются сегодня пенсионеры. Представитель подготовила и раздала участникам литературу из библиотеки Аппарата Уполномоченного.

    11 октября 2020 года с 11.00 до 13.00 в округе будет проведен Единый приемный день для пенсионеров, где можно получить бесплатную консультацию. Прием граждан направлен на правовое информирование людей пенсионного возраста и оказанию помощи в решении проблемных вопросов:
    - юристы и адвокаты всех юридических консультациях, офисов и бюро, расположенных в городском округе Домодедово, проведут приемы по адресам своих приемных;
    - судебные приставы Домодедовского городского отделения судебных приставов проведут прием по адресу: г. Домодедово, ГПЗ, ул. Центральная, д.26Б, тел.: 8(498)568-98-30 (доб. 2690);
    29 октября 2021г. с 9.00 до 13.00 примут пенсионеров юристы и адвокаты юридической консультации Московской областной коллегии адвокатов, Домодедовского филиала, расположенной по адресу: г. Домодедово, ул. Коломийца, д.6, телефон для записи: 8-496-797-46-37.




  • Количество показов: 392

Возврат к списку