Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Подмосковный омбудсмен помог разобраться с получением электронного сертификата

  • 27 августа 2021

    Более двух месяцев житель города Лобня не мог получить электронный сертификат на федеральном портале Госуслуг. 
    Об этом в своей жалобе на имя Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой написала отчаявшая мать юноши. Для проживания в общежитии учебного заведения молодому человеку необходимо было предъявить электронный сертификат. Однако данные о вакцинации, которые сразу  отобразились на региональном портале госуслуг, никак не появлялись на федеральном. 
    Второй компонент вакцины был сделан в июне, но более двух месяцев семья получала отписки от службы технической поддержки портала Госуслуг и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. В конце июля Минцифры сообщило, что была совершена ошибка в выгрузке сертификата, работы по её устранению проведены, и долгожданный документ появится на портале «в порядке очереди». 
    Но начало учебного года всё ближе. И семья переживала, что студент останется  без общежития. Взволнованная мама написала о ситуации Уполномоченному по правам человека в Московской области. 
    В аппарате омбудсмена заявительнице пояснили: учебное заведение не имеет права требовать сертификат именно в электронном виде. Бумажная версия — полноценный документ. Вопрос с общежитием сразу же был решён. 
    Однако электронная версия могла понадобиться для получения иных услуг. Для уточнения ситуации сотрудники аппарата Уполномоченного  в рабочем порядке связались с представителями Минцифры РФ. В результате уже на следующий день заветный сертификат появился на федеральном портале Госуслуг. 
    Благодарность мамы студента на имя омбудсмена Подмосковья была очень тёплой и эмоциональной. «Благодаря Вам и людям, которые работают с Вами, Вашему неравнодушию и ответственному отношению к делу, я уверена, что жизнь жителей Московской области станет только лучше», – в частности, написала заявительница. 




  • Количество показов: 353

Возврат к списку