Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Почти 350 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезвредили в Московской области с начала 2019 года

  • 25 июля 2019

    Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» совершили около 100 выездов на уничтожение взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. В ходе выездов на территории Подмосковья специалистами обезврежено порядка 347 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

    «При обнаружении таких боеприпасов главной задачей является обеспечение безопасности жителей. Поэтому необходимо сразу же сообщить об опасной находке по номеру 112 и ограничить доступ окружающих к боеприпасам до прибытия профессиональных спасателей» - отметил Дмитрий Пестов.

    Чаще всего снаряды находят в весенне-летний период, в самый разгар земельных, строительных и дорожных работ. Самые распространенные среди опасных находок – артиллерийские снаряды, авиабомбы, инженерные боеприпасы, минометные мины и патроны.

    При обнаружении опасных находок специалисты вывозят их на полигоны, где уничтожают с соблюдением предосторожностей, позволяющих избежать негативных последствий для жизни и здоровья жителей.

    Наибольшее количество выездов спасателей фиксируется в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву – Можайский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский, а также в Рузский и Наро-Фоминский городские округа. 




  • Количество показов: 406

Возврат к списку