Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Открытие памятника наместнику Псково-Печорского Монастыря Архимандриту Алипию

  • 24 августа 2019

Сегодня, в Соборе всех святых в земле Российской просиявших состоялась служба, которую провёл Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, Патриарший наместник Московской епархии.

После состоялось открытие памятника нашему земляку, наместнику Псково-Печорского Монастыря Архимандриту Алипию. Со дня его рождения прошло уже 105 лет. Он защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны, освобождал Прагу, брал Берлин, вернул множество культурных и церковных ценностей, вывезенных нацистами во время войны, восстанавливал Свято-Троицкую Сергиеву лавру, как реставратор и художник. Воздвиг из руин и на протяжении многих десятилетии возглавлял единственную действующую обитель - Псково-Печорский монастырь.

В благодарность за его заслуги и в преддверии празднования юбилея нашего района, Домодедовская церковная общественность выступила с инициативой увековечить его память.


В церемонии открытия памятника приняли участие Глава городского округа Домодедово Александр Двойных, Председатель Совета депутатов г.о. Домодедово Леонид Ковалевский и Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, Министр имущественных отношений МО Владислав Коган и Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.




  • Количество показов: 1140

Возврат к списку