Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Отчёт перед жителями микрорайона Барыбино за 2022 год

  • 24 марта 2023

    В отчёте приняли участие глава городского округа Домодедово, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия», председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, депутат Мособлдумы Олег Жолобов и представители различных служб и предприятий.

    Что сделано в 2022 году в микрорайоне Барыбино

    В рамках региональной программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» проведена замена систем газопроводов в 10 жилых домах, также выполнены ремонт подвального помещения, замена входных дверей в подъезды, ремонт кровли и чердачного помещения в доме № 11 на ул. Южная.

    ◆ По итогам прошлого отчета о проделанной работе был сформирован план мероприятий по выполнению поручений главы городского округа Домодедово. Общее количество поручений – 25, из них выполнено 7. В том числе: с целью улучшения качества подачи электроэнергии проведена работа на подстанции «Прудная»; в рамках программы повышения безопасности дорожного движения установлены знаки ограничения скорости у автобусных остановок на ул. Агрохимиков; выполнены работы по установке ИДН на въезде на ул. Агрохимиков; произведено устройство освещения части ул. Северка; осуществлена вырубка поросли и аварийных деревьев вдоль ул. Солнечная для последующей организации здесь ливневой канализации. По девяти поручениям даны разъяснения. Над выполнением еще девяти поручений работа продолжается.

    ◆ За прошлый год в территориальный отдел поступило 117 письменных обращений. Из них рассмотрено с выездом на место 44. Основные вопросы – экология и землепользование, проблемы ЖКХ и вывоз мусора, а также содержание, капитальный ремонт, строительство дорог и тротуаров.

    ◆ Муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства» выполнены работы по содержанию и ремонту детских и контейнерных площадок, кронированию и санитарной вырубке 106 деревьев, демонтажу объектов незаконной рекламы в количестве 258 штук. Также осуществлен снос аварийного сооружения на ул. Южная, вблизи дома № 2, выполнен ремонт 12 контейнерных площадок, 21 игрового элемента на детских площадках, 12 шахтных колодцев.

    ◆ ООО «Эдельвейс» провело замену тротуарной плитки и уличной мебели в сквере Победы на ул. Южная.

    ◆ ООО «ГрадСервис» произведены работы по благоустройству, озеленению, содержанию мест общего пользования.

    ◆ Содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров на территории микрорайона Барыбино осуществляла подрядная организация ООО «Эластик».

    ◆ В рамках содержания дорожной сети выполнен ямочный ремонт на улицах Крупской, Южная, 1-я Вокзальная, Коммуны Герольд в сторону ПАТП, а также на стоянках у магазина «Магнит» и кафе «Сукно». Кроме того, проведены работы по ремонту тротуаров с заменой бортового камня на улице 1-я Вокзальная, а также по исправлению асфальтовой крошкой и щебнем профилей дорог на улицах Патриаршие пруды, Вишневая, Сиреневый бульвар, Кирова (новая застройка), Центральный бульвар, выполнена укладка водопропускных труб по улицам Свердлова и Крупской.

    ◆ По муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» выполнен текущий ремонт аварийных ям площадью 100 м2. Проведены работы по устройству тротуара на улице Дубки (от д. № 15 до д. № 16), а также устройство покрытия площадью 1260 м2 из асфальтобетонного гранулянта на улице Садовая.

    ◆ В соответствии с программой по повышению уровня безопасности дорожного движения выполнено устройство посадочной площадки у ГДК «Дружба» и подхода к ней на автодороге «Каширское шоссе – Барыбино – Большое Алексеевское» (ул. Новослободская, у д. № 36). Отремонтирован тротуар от д. № 49а вдоль автобусной остановки по ул. Чкалова, установлена ИДН на ул. Агрохимиков (от въезда к д. № 1).

    ◆ По поручению президента РФВладимира Путина успешно реализуется проект «Социальная газификация». В ходе его выполнения построены газопроводы-вводы к 6 жилым домам. Пуск газа осуществлен в 5 домовладений.

    ◆ 29 многоквартирных домов микрорайона Барыбино находятся на обслуживании управляющей компании ОАО «Заря-жилсервис» и один дом – у ООО «УК «Южное».

    ◆ Организованы четыре экологические акции, в ходе которых на территории микрорайона было убрано около 150 м3 мусора. Необходимо отметить активное участие в акциях неравнодушных жителей, а также членов общественных организаций и сотрудников учреждений социальной сферы.

    Что будет сделано в 2023 году

    ◆ Проведение работ по ликвидации подтоплений.

    ◆ Осуществление капитального ремонта систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

    ◆ Выполнение текущего ремонта дорожного полотна.

    ◆ Реконструкция воздушных линий наружного освещения.

    ◆ Проведение комплексного благоустройства дворовых территорий.



  • Количество показов: 288

Возврат к списку