Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Операторы Системы-112 Московской области спасли водителя-дальнобойщика из Дагестана

  • 13 июля 2022

    На прошлой неделе на номер «112» республики Дагестан позвонила женщина. Она взволнованно сообщила, что ее мужу за рулем стало плохо с сердцем.

    Оказалось, что мужчина - водитель-дальнобойщик, следовавший по маршруту Махачкала – Москва. На трассе недалеко от Домодедово он почувствовал боль в сердце и сразу позвонил жене, которая и обратилась за помощью. Вызов из Махачкалы был передан Системе-112 Подмосковья.

    Оператор Центра 112, принявший вызов, сразу же отправил на номер водителя СМС с запросом координат. Данная функция позволяет определить точное местоположение пострадавшего, когда он переходит по ссылке в СМС-запросе.

    Сразу после определения местоположения к водителю была направлена скорая помощь. Мужчину госпитализировали с подозрением на артериальную гипертонию.

    На следующий день через операторов 112 республики Дагестан заявительница передала благодарность оператору подмосковной службы спасения:

    «Чувствовалось, что на том конце провода сидит профессионал, который знает свою работу. Оператор среагировал грамотно и быстро, и этим спас жизнь моему мужу. Спасибо ему большое!»

    Напомним, что у Системы-112 Московской области обеспечено безинтеграционное взаимодействие с Системами-112 других субъектов РФ.

    Ежедневно в службу спасения Подмосковья поступает порядка 200 вызовов из других регионов. С начала 2022 года операторы 112 обработали более 36 тыс. таких обращений.




  • Количество показов: 339

Возврат к списку