Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Омбудсмен Подмосковья встретилась с руководителями приютов для лиц без определенного места жительства

  • 1 октября 2021

    Совещание по вопросам организации реабилитации лиц без определенного места жительства прошло в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой.

    На мероприятии присутствовали руководители приютов Подмосковья, организаторы проектов помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подобные совещания носят системный характер.
    Ключевой темой обсуждения стал дефицит мест для проживания лиц, попавших в тяжёлую трудную ситуацию.
    «Согласно экспертным оценкам, озвученным на совещании, примерно на 27 лиц без определенного места жительства приходится всего лишь одно место в приюте. В то же время мы сегодня всё больше понимаем, и тому есть наглядные положительные примеры в Московской области, что надо развивать не только приюты, но и систему реабилитации лиц без определенного места жительства. В данном случае речь идет не о единичной социальной услуге, а о комплексе мер, который включает в себя помимо предоставления жилья и обеспечения питанием, ещё и адаптацию человека к нормальной жизни. А это возможно только через самообеспечение, самообслуживание и, самое главное, – через труд», – дала комментарий по итогам совещания Екатерина Семёнова.

    В ходе мероприятия помимо рабочих вопросов и обсуждения текущий проблематики была презентована книга «Организация приютов для бездомных людей» Ильи Кускова – организатора приюта «Тёплый дом».




  • Количество показов: 1155

Возврат к списку