Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

ОГИБДД напоминает об оснащении транспортных средств тахографами

  • 21 октября 2019

    Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств, оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, не корректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя (тахографы).

    17 апреля вступило в силу постановление Правительства РФ от 30 марта 2019 г. № 382 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий», в соответствии с положениями которого,  обязательному оснащению тахографами подлежат транспортные средства категорий М2 и М3 (имеющие более 8 мест для сидения) и  осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении.

    При этом, для транспортных средств категории М2 и М3, осуществляющих регулярные городские пассажирские перевозки, указанным постановлением предусмотрена отсрочка вступления в силу требований об оснащении тахографами, до 1 июля 2020 года.

    ОГИБДД напоминает, что за отсутствие тахографа на транспортном средстве в случае, когда его наличие предусмотрено действующим законодательством, равно как и за его умышленное повреждение, выезд на линию с неисправным устройством, фальсификацию предоставляемых им данных и внесение различных модификаций, ст. 11.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф, который для граждан составляет от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц составляет от 5 до 10 тыс. рублей. В случаях нарушения водителем транспортного средства режима труда и отдыха, зафиксированного тахографом, штраф для водителя составит от 1 до 3 тысяч рублей.





  • Количество показов: 834

Возврат к списку