Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Офис социальной газификации открыт в Домодедово

  • 20 июля 2021

    Президентский проект социальной газификации масштабно реализуется в Подмосковье. Только в городском округе Домодедово к лету 2022 года будут дополнительно газифицированы более 5000 домовладений. Вчера первый в округе офис социальной газификации в селе Ям открыли глава городского округа Александр Двойных, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов, министр энергетики Московской области Александр Самарин, председатель местного Совета депутатов Леонид Ковалевский, депутат Совета депутатов Михаил Ежокин, генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов и активные местные жители. Пункт расположен по адресу: Больничный проезд, дом 7А. Офис работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00.

    Глава округа Александр Двойных отметил важность программы для всех жителей Московской области – и для домодедовцев в частности: «Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв лично курирует реализацию этого президентского проекта, и цифры впечатляют, – отметил глава округа. – Только в городском округе Домодедово будут газифицированы более 5000 домовладений. Очень важно, что при развитии Московской области большое внимание уделяется сельским территориям».

    В офисе социальной газификации можно не только узнать подробности и заключить договор по социальной газификации, но и получить ряд других услуг: например, техническое обслуживание газового оборудования, присвоение адреса, перерасчёт за ТКО.

    Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин рассказал, что за предстоящие полтора года в Московской области планируется провести газ к 115 тысячам домов.
    «Теперь у жителей есть возможность получать новую качественную услугу бесплатно. У нас есть порядка 694 точек, куда вы можете прийти и заключить контракты на социальную газификацию, – подчеркнул Александр Юрьевич. – Здесь вы можете получать все виды услуг, включая регистрацию своего здания, перерасчёт за коммунальные услуги, ТКО, электроэнергию и так далее», - отметил министр.

    Своим мнением о программе поделился Вячеслав Фетисов: «Этот проект позволит жителям сельских территорий существенно сэкономить, – отметил депутат. – Возможность пользоваться газом – важная составляющая для полноценной и комфортной жизни. Многие спрашивали: «Что делать, если не успеем всё оформить в течение этих полутора лет?» Полтора года – это только первый этап программы. Есть те, кто ещё не достроил дом, эти люди смогут в любой момент подать заявление и получить всё необходимое таким же образом, бесплатно до границ участка». Московская область – пилотный регион, надеюсь, тот опыт, который здесь будет получен, за тем будет учтён в работе на территории всей Российской Федерации».

    Узнать, входит ли ваша территория в программу социальной газификации, можно воспользовавшись интерактивной картой на сайте предприятия «Мособлгаз».

    Здесь можно получить исчерпывающую информацию об объектах программы в любом районе Подмосковья, сроках сдачи их в эксплуатацию, а также проследить этапы строительства объектов. На страницу с картой можно попасть, кликнув кнопку «Подключить газ» в разделе «Социальная газификация».




  • Количество показов: 4529

Возврат к списку