Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

О возможностях получения услуг ФНС России в электронном виде

  • 24 сентября 2021

    Сегодня современный человек регулярно сталкивается с проблемой нехватки времени, связанной с ускорившимся темпом жизни. В суете дней мы рискуем не успеть организовать личное пространство в гармонии со своей активной гражданской позицией.
    Исключить этот риск позволяет повсеместное внедрение электронных информационных сервисов в сферу оказания государственных услуг, особенно в сфере налогообложения.
    Для того, что воспользоваться услугами в электронном виде необходимо зайти на сайт ФНС - www.nalog.ru и перейти на вкладку «Электронные сервисы».
    Основным инструментом во взаимодействии с налоговым органом является личный кабинет налогоплательщика. Он доступен как для физических лиц (позволяет, не выходя из дома, контролировать состояние расчётов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, обращаться в налоговые органы и оплачивать налоги в режиме онлайн и многое другое), так и для юридического лица – позволяет получать актуальную информацию о наличии переплат, невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом и т.д.
    Личный кабинет доступен и для налогоплательщика индивидуального предпринимателя и позволяет в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также подбирать оптимальную систему налогообложения.
    С помощью электронных сервисов налогоплательщики имеют возможность: оградить себя от возможных рисков при выборе контрагента (поставщика, подрядчика); записаться на прием в инспекцию в режиме онлайн; подать заявку на государственную регистрацию в качестве ИП; узнать ИНН; воспользоваться калькуляторами основных налогов и оплатить их в режиме онлайн; обратиться в ФНС России и узнать о результатах рассмотрения жалоб; получить справочную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам; уплатить госпошлину и т.д.
    Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщик получает значительные преимущества, среди которых: экономия рабочего времени; конфиденциальность; гарантия подтверждения доставки документов; оперативное обновление форматов электронной отчетности (в случае изменения форм налоговой и (или) бухгалтерской отчетности, иных документов или введения новых форм отчетности налогоплательщик автоматически получает возможность обновления форматов ее представления в электронном виде) и многое другое.
    Те налогоплательщики, которые представляют отчетность по ТКС, могут уже сейчас без дополнительной платы воспользоваться услугами информационного обслуживания налогоплательщиков.
    На сегодняшний день число пользователей «Личного кабинета» растет, что доказывает эффективность использования электронных сервисов и возможности оперативного получения информации.




  • Количество показов: 1074

Возврат к списку