Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

О развитии в сфере образования рассказал на полугодовых итогах глава округа Александр Двойных

  • 2 августа 2019

    «В текущем году у нас ведется активное строительство и ремонт учреждений образования»,-отметил во время подведения полугодовых итогов Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

    На данный момент в округе ведётся строительство 1 очереди блока школы на 275 мест в с. Домодедово и детского сада на 160 мест в мкр. Северный, ул. Энергетиков.

    Начат ремонт фасада, отмостки, входных групп (крылец), устройство асфальтобетонных дорожек и тротуаров, посев газона в Белостолбовской школе, а также, ремонт кровли, фасада, отмостки, входных групп (крылец) в Гальчинской и Повадинской школах.

    Глава округа Александр Двойных отметил успехи домодедовских школьников. В региональных, федеральных и международных конкурсах и соревнованиях победителями и призерами стали 97 учащихся муниципальных образовательных учреждений. В Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 105 учеников, из них 12 победителей и 40 призеров. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 8 учеников, из них 1 призер - Кудимов Артем, обучающийся 10 класса Домодедовской школы №4. Ученики школы №7 - победители федеральной стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Их проект «Мобильный авиалагерь» занял первое место из 30 проектов-участников.

    На базе Дома детского творчества «Лира» открыт «Музей боевой авиации имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина».

    Прошел Традиционный Смотр строя и песни, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Победители - взвод юнармейцев Домодедовской гимназии №5.

    В городском округе ведется работа по присвоению имен Героев образовательным учреждениям. Так, 18 февраля 2019 года Ильинской средней общеобразовательной школе присвоено имя полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Сидорова.

    В настоящий момент в адрес Губернатора Московской области направлены документы на присвоение имени Героя Социалистического труда Николая Васильевича Хухрева Константиновской школе.




  • Количество показов: 594

Возврат к списку